Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 72%
Вітер: ПВ-5 м/c
Вiвторок
Дощ
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

iPhone 13: все самое интересное о гаджете после презентации

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

iPhone 13: все самое интересное о гаджете после презентации

Корпорация Apple, один из мировых лидеров по продаже смартфонов, представила новую модель. Презентация Айфон 13 прошла 14 сентября онлайн и была проведена на высоком уровне. Как и в прошлом году, в линейке 4 модели: mini, стандартная, Pro и Pro Max. Какие нововведения нас ожидают? Давайте посмотрим, о чем нам рассказали разработчики.

Чем отличается от предыдущей модели

 

Общим для всех моделей стало усовершенствование процессора, системы камер, аккумулятора, дисплея и операционной системы. Новинки атакуют по всем фронтам! Разберем подробнее:

  1. Пару слов о дизайне. Он не сильно отличается от линейки 12-х айфонов. На 20% уменьшен вырез на фронтальной части дисплея. Цвета отличаются: появилась розовая расцветка у моделей mini и стандарт, и голубая – у Pro и Pro Max. Покрытие защищает от воды, пыли и брызг, оно также олеофобное: менее заметны следы от пальцев.

  2. Чип, как и у предыдущей модели, создан по 5-нанометровой технологии, но теперь он уже нового поколения – А15 Bionic. Процессор значительно производительнее, но при этом на 15% экономичнее.

  3. Аккумулятор также радует – его емкости теперь хватает для воспроизведения видео в течение 19 часов (12-й айфон выдерживал такую нагрузку 17 часов).

  4. Увеличилась стандартная яркость дисплея – с 625 до 800 кд/м² (в Pro и Pro Max – 1000).

  5. Система камер претерпела не только внутренние, но и внешние изменения. Теперь 2 из них на «мини» и «стандарт» разместили по диагонали. Это также повысило их широкоугольность. Кроме того, применение более чувствительных матриц позволило делать глубоко детализированные снимки даже при низком уровне освещенности.

  6. Четкость кадров была повышена за счет новейшей системы оптической стабилизации со сдвигом матрицы. При съемке HDR-видео она выросла в 2 раза (до 60).

  7. Появился интересный режим «Киноэффект». Он заключается в автоматической настройке резкости на заднем или переднем плане. Ориентируется на лица людей, но можно также настраивать вручную и редактировать даже уже отснятый ролик.

  8. Линейка выпускается с внутренним накопителем от 128 ГБ и выше (меньшие объемы убрали). Зато у модели Pro есть конфигурация с внутренней памятью 1 ТБ.

  9. В Pro и Pro Max добавлена еще одна технология – ProMotion. Она считывает, в каких процессах задействован телефон и регулирует частоту обновления экрана. От 10 Гц, если вы читаете, до 120 Гц, когда играете в игры.

Какая стоимость и когда можно купить

Предполагаемые цены на новую линейку не будут намного выше предыдущей. Mini с дисплеем 5,4" остается самой доступной из серии – от 28 000 грн. Стандартная и Pro с дисплеями 6,1" – 30 и 40 тыс. грн. соответственно. А Pro Max – от 44 000 грн.

Старт продаж в Украине планируется в октябре.

Резюмируем

Разработчики iPhone не перестают удивлять и радовать пользователей. И пусть цена высока, но качество продукта того стоит. Если вы еще только думаете о приобретении смартфона от Apple, сейчас самое время это сделать. Следите за информацией о старте предпродаж и оформляйте заявку!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті