помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Жительница Краматорска в социальной сети предложила усыплять детей с инвалидностью

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Жительница Краматорска поставила на один уровень собак и людей.

В одной из групп в социальной сети фейсбук разгорелся не шуточный скандал под темой о бродячих собаках в Краматорске. Автором поста о собаках выступила Инна Пасечник: «Зграя. Восьмеро псів в парку Пушкіна і троє дітей. Ледь відігнала собак. Діти перелякані всмерть. Що з цим робити, друзі? Яка зооварта допоможе це врегулювати»?,-говорится в тексте поста автора.

Под этой темой началась довольно оживленная дискуссия. Люди высказывали в комментариях самые разные мнения по данному вопросу. В какой-то момент некая комментатор Татьяна Балаклейская предложила усыплять детей инвалидов: «Чому не приспати дітей-інвалідів, вони навряд чи комусь потрібні?»1 viber 2021 03 22 09 19 32

Такой нечеловеческий комментарий вызвал массу негатива в адрес автора комментария. Спустя время администраторы группы почистили комментаторы, а некоторых из них пришлось отправить в бан.2 viber 2021 03 22 09 20 57

На данный момент известно о том, что мамочки, которые имеют на руках деток с инвалидностью обращаются в правоохранительные органы с той целью, чтоб привлечь к ответственности автора нечеловеческого комментария и унижающего детей с инвалидностью.

«По обращениям жительниц города на данный момент Краматорским РУ полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 161 УК Украины»,-рассказала инспектор отдела коммуникации Краматорского РУ Валерия Осипец. 3 viber 2021 03 22 09 20 59

4 viber 2021 03 22 09 21 17

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+61 Андрей 22.03.2021, 11:29
Бездомными животными так как и бездомным людьми и детьми инвалидами и бездомным детьми инвалидами должно заниматься государство.
+5 Garik ttt 24.03.2021, 08:44
Государство и так несет непосильную финансовую тяжесть! Так что следующее предложение будет - усыплять пенсионеров!
+84 Nebel weiß 22.03.2021, 11:31
Вот это номер! Если Татьяна Балаклейская имела ввиду неполноценных людей, то тогда с неё и начинать!
+71 Не равнодушный Горожанин 22.03.2021, 11:34
Контуженная на всю голову защитница собачек и кошечек. Самое интересное то, что все эти защитники и защитники животных никак не спешат убирать отходы за своими животными. Весь город после зимы усеян "минами".
+88 Андрей 22.03.2021, 11:36
беспокоит что кто то написал в интернете что то, а вас не беспокоит? Что слуга народа сказала что вы рожаете не качественных детей и что вас нужно стерилизовать? Такое заявление не кого не беспокоит?????????? Ссыкотно наехать за такое на депутата?
+76 Не равнодушный Горожанин 22.03.2021, 11:43
Люди, просто помните, что это ЖИЗНЬ. И никто ни от чего увы не застрахован. Ребёнок с инвалидностью может родиться в ЛЮБОЙ семье и с каждым из нас не дай Бог может случиться всё что угодно. Цените и дорожите здоровьем.
+32 Андрей 22.03.2021, 11:51
Дур.... усыпить свой мозг!!!!
Это живые люди,и родителям все равно будут нести этот крест в любой ситуации.....
+29 Николай Реутов 22.03.2021, 12:38
А чего вы ждете от этой недогруппе в фейсбуке ? Там походу собралось много тех, кому бы не мешало пройти обследовнание у специализированного врача. Когда темы про Кремль у них заканчиваются переходят на мочилово друг друга.
-4 hohol 22.03.2021, 17:36
Сам то давно проверялся?
+12 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 22.03.2021, 16:54
люди которые не умеют ни благодарить, ни защищать, ни переносить трудности ( в данном случае даже не свои) они стоят на низшей ступени развития, где любая проблема для них решается путем уничтожения всех препятствий, но так случается, что на каком-то отрезке пути, они становятся препятствием для других и их так же уничтожают болезни, эпидемии, аварии, а может и того хуже очень долгая, мучительная жизнь, когда всевышний, раз за разом преподносит испытание, чтобы некто созрел, окреп духом и разумом, чтобы следующая жизнь была более разумной.
+6 Кириллов 22.03.2021, 18:51
О, кормление тролля
+27 Анжела Кравцова 23.03.2021, 13:45
Вообщем-то фраза, которую все так мусолят, вырвана из контекста. Татьяна Балаклейская провела неудачную, прямо скажем, параллель между собаками и детьми. Но она же сказала, что это ненормально. Или никто этого не видит? А дети в нашей стране действительно не нужны никому, кроме их родителей. Ни здоровые, ни больные. Или государство заботится о них?