Курси валют НБУ на 02.05.2024:

USD 1 USD
39.5345 грн
EUR 1 EUR
42.3098 грн
PLN 1 PLN
9.7768 грн
уривчасті хмари

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 76%
Вітер: ВПВ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
8°C ... 18°C
Суббота
Ясно
4°C ... 14°C
Воскр.
Ясно
6°C ... 18°C

В Краматорске предлагают установить аккумуляторную батарею для улучшения энергосистемы города

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске предлагают установить аккумуляторную батарею для улучшения энергосистемы города.V Kramatorske predlagajut ustanovit akkumuljatornuju batareju

На сайте системы единых петиций Краматорска появилась новая петиция. Ее автор Роман Кузюбердин  предлагает установить аккумуляторную батарею для улучшения энергосистемы города:

"Предлагается для регулировки баланса расхода электроэнергии населением установить в городе аккумуляторную батарею по мощности достаточную для компенсации дневной и ночной разницы потребления населением. Установив на эту гигантскую батарею двухтарифный счетчик , накапливая энергию в "дешевое" время и отдавая в "дорогое" это позволит, засчет разницы, пополнять городской бюджет. А также использовать эту батарею во время энергетического кризиса и крупных аварий энергосистемы".

Подписать петицию можно здесь..

Источник: Славянск+Краматорск

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 maksim zvorygin 09.02.2019, 17:30
Оно конечно так но это как турбо наддув для жигулей..
Сначала надо прекратить преступно спаливать газ в Котельных Крытого рынка и Лазурного..
Ведь он может сгорать в двигателях ДВС и давать "БЕСПЛАТНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО "на весь город!
А потом его уже накапливать ночью ..Это согласен разумно
+1 Ватная палочка 10.02.2019, 10:26
Газ тоже бесплатный сгорать будет в твоих ДВС? Кстати подскажи пожалуйста, какой газ будет лучше сгорать: Польский, Венгерский или Словацкий ?
-4 maksim zvorygin 10.02.2019, 15:20
украинский
-5 maksim zvorygin 11.02.2019, 21:47
сланцевый
+2 Garik ttt 14.02.2019, 13:13
Оно совсем не так. Стоимость АКБ соответствующей емкости такова, что срок окупаемости этого "прожекта" растянется на пару столетий. Для справки - автор в курсе, за сколько окупается установка солнечных панелей, даже с учетом того что электричество от них государство оплачивает по "зеленому" тарифу? От 7 до 12 лет однако выходит...
+12 . Prihod 09.02.2019, 18:36
Каким образом аккумуляторные батареи помогут решить проблему аварий электросетей по городу? Которые строили в 70-х годах и рассчитаны под нагрузку не более 1 Киловатта мощности на 1 квартиру.
А сейчас только бак в каждой квартире для обогрева воды жрет 1,5-2 кВт, Стиральная машина и кондиционер столько же, микроволновка еще 1 кВт.
Вся эта техника есть почти в каждой квартире/доме и электросети по городу выходят из строя через день, каждый день их для начала нужно адаптировать под возросшие нагрузки потребителей :umnik:
0 maksim zvorygin 09.02.2019, 21:11
Может быть когда то додумаются провести "Заземление" как это положено, хотя бы по стояку с туалетами в 9-ти и 5-ти этажках .Ведь у 90% квартир там Баки,которые ржавеют без заземления.........
+5 Анатолий Булочкин 10.02.2019, 21:27
Боюсь спросить, а каким чудом "Заземление" предотвратит ржавление нагревательных баков из нержавейки...?
-3 maksim zvorygin 11.02.2019, 10:56
В случае пробоя изоляции тэнов водонагревателя либо его электропроводки, металлические части корпуса окажутся под напряжением, ток начнет протекать и по воде.

Случайное прикосновение к бойлеру, купание, мытье рук или посуды может иметь травмирующие последствия. Степень нанесенных повреждений будет зависеть от силы тока и продолжительности его воздействия на организм человека. Результат от простой «встряски» до летального исхода. От такого сценария развития событий и призвана предохранять система защитного заземления.
-1 maksim zvorygin 11.02.2019, 10:57
Проходящий по токоведущим частям бойлера электрический ток создает собственное электромагнитное поле. Под его воздействием в металлических деталях водонагревателя образуются блуждающие токи, способствующие коррозии, разрушению этих частей. Такое же воздействие оказывают поля от других домашних электроприборов, которыми заполнено окружающее пространство. Некоторые чувствительные люди способны воспринимать это в виде слабого пощипывания. С блуждающими токами призвано бороться функциональное (рабочее) заземление.

Роль заземляющих установок сводится к следующему:

защите от электрических поражений;
отводу блуждающих токов;
способствованию нормальному функционированию электрооборудования.
Проведение защитных мероприятий такого рода особо актуально для влажных помещений, в которых зачастую и эксплуатируется водонагреватель. Подсоединение этого прибора к заземляющей сети сведет возможные негативные воздействия к нулю. В случае пробоев будет срабатывать максимально-токовая защита установленного на линии автомата (во время коротких замыканий на корпус), указывая на имеющуюся проблему.
+5 Анатолий Булочкин 11.02.2019, 17:19
Уважаемый maksim zvorygin!
Вы иногда хотя бы читайте то, что сами же написали. Подумайте, будет ли Ваш оппонент читать такое количество букоFF.
Специально для Вас сообщаю, что при использование автоматических выключателей с УЗО наличие заземления не обязательно. Это так, для развития Вашего персональной технической грамотности...
Все блуждающие токи ведут к словоблудию. Не увлекайтесь...
+3 Ватная палочка 11.02.2019, 19:43
Согласен, конек Зворыгина это международная политика.
-2 maksim zvorygin 11.02.2019, 20:18
Согласен мне легче мысли печатать свои ..а это из инета
0 Анатолий Булочкин 11.02.2019, 21:45
Очень рад встретить человека, которым имеет мужество признавать свои ошибки... Надеюсь, что это не последнее признание...
+4 Анатолий Булочкин 10.02.2019, 21:29
Вот и весь секрет ветрогенераторов. Теперь на территории нашего города появится ещё один химически опасный объект.
У-ра...!!!