Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ПВ-8 м/c
Среда
Хмарно
19°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

У родителей детей в ОШ 4, 22 и детском садике на Пчелкино выявлен коронавирус

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Линейки, которые проходили без средств защиты дают о себе знать?

В редакцию сегодня поступило сразу несколько сигналов о выявлении коронавирусной болезни в ряде школ города и в детском садике на пос. Пчелкино.

Так, по нашей информации у родителей ребенка был выявлен коронавирус, а садик тем временем не закрывают, и, администрация дошкольного учреждения не предпринимает никаких мер. Так же, информация поступила о выявленном случае в ОШ № 4.

По каждому случаю дала комментарий начальник управления образования Краматорского городского совета Марина Мозолева.

Она сказала следующее: «Да, действительно было письмо с лабораторного центра о том, что у отца ребенка, который посещает детский садик № 87 была подтверждена коронавирусная болезнь. На данный момент, у ребенка взяты анализы, но результата еще нет. На данный момент ребенку рекомендовано оставаться дома на самоизоляции до получения результатов ПЦР-теста. Садик на данный момент продолжает работать в штатном режиме»-сказала Марина Валерьевна.

В ОШ № 4 был тоже выявлен случай заболевания у родственника ребенка. Стоит отметить, что это одна из школ, где «забили» на карантинные требования и провели линейку при большом скоплении людей. Марина Мозолева рассказала: «Вчера вечером директор школы сообщила о подтвержденном ПЦР-тесте у мамы ребенка со второго класса. Я обратилась в лабораторный центр с просьбой взять ПЦР-тест у ребенка. На сегодняшний день ребенок находится на самоизоляции и школу не посещает. Более того, была проведена работа среди всех учеников класса с тем, чтобы они оставались дома. Надеюсь уже в понедельник будет получен результат ПЦР-теста и тогда либо класс пойдет на самоизоляцию, либо продолжит обучение»,-говорит Марина Мозолева.

Пока проводилась работа над данным материалом, то в редакцию обратились родители учеников ОШ № 22, где, по их словам, выявлен коронавирус у родителя ребенка. Впрочем, тут ничего другого нет. Алгоритм действий тот же самый, что и описан выше. Кроме только того, что родители детей являются медиками и у жены ПЦР-тест показал положительный результат, а у супруга отрицательный.

«Хочу сказать спасибо всем родителям за понимание в возникшей ситуации»,-говорит Марина Валерьевна.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+46 Злюка * 04.09.2020, 17:19
А классный руководитель так на работу и ходит, ей ПЦР тест не нужен?
+108 Макс 04.09.2020, 17:39
А почему Мозолева единолично распоряжается, как поступать в случае выявления заболевания у детей? Она разбирается лучше врачей? Люди, вы понимаете, что здоровье школьников всего города сейчас в руках у тетки, которая почти угробила образование в Краматорске, а сейчас будет контролировать сама распространение вируса?
+12 Василий Васильев 04.09.2020, 20:22
вы думаете врачи в этом разбираются?..
+47 Андрей Задорожный 04.09.2020, 18:04
с огне играем. когда будет так как в Италии было начнем чухаться там где не свербит. провели линейку с нарушением карантинных правил и что? и ничего. все норм. пустили деньги с фонда по борьбе с вирусом на дороги и что? тоже ничего. все ок. время на подготовку и разьяснение с пристрастием ситуации по вирусу для школ и детсадов было предостаточно. и что? да опять ничего, все зашибись у нас прекрасная маркиза. это жу жу не к добру. расслабились шибко. жизнь она конечно хороший учитель но дорого берет за обучение.
+28 Не равнодушный Горожанин 04.09.2020, 18:49
Этого и следовало ожидать. Халатность некоторых директоров школ заслуживает как минимум на выговор...Каракулова так давно с короной ходит на голове и как раз есть повод ее сбить. Эта выскачка ничего из себя не представляющая, вообще страх потеряла. Деток жалко конечно. Пусть повезет и все будут здоровы.
+8 Матюченко Л. 05.09.2020, 11:26
Это все враньё !
Учителя,родители и директор были в масках !Могу поделиться фотографиями )))
Дистанция была соблюдена ,при этом нам все время об этом напоминали !
У «не равнодушного Горожанина»,явно предвзятое отношение, не содержащее объективности .Если бы Вы присутствовали на празднике первого звонка ,Вы бы так не говорили о нашей замечательной администрации и школе !
+4 Злюка * 05.09.2020, 13:11
Не враньё! Людей было столько, как будто не одни первые, а вся школа на линейке! Один местный чиновник (не скажу кто, но знаю его хорошо) вёл девочку в окружении 6(!) взрослых. Масок не было ни на ком. Пройти мимо школы по тротуару было невозможно, там фотографируют, там что-то обсуждают, маски у многих были: на шее, на подбородках, в руках и т.д.
+8 Матюченко Л. 05.09.2020, 12:01
И вообще,в данной ситуации было все сделано для безопасности наших детей.Благодарим И.А Каракулову ,что всегда идёт на встречу родителям и детям !
Желаю всем здоровья !
+12 Людмила 05.09.2020, 12:14
Ух-ты как интересно получается.... Если директора из кожи вон вылазят, чтобы угодить родителям, УО, пытаются в сложившихся условиях организовать для детей праздник, потом еще и выгребают возмущения.
Уверена, что если бы прикрылись карантином, не устраивали бы мероприятий, осудили бы все равно, мол, работать не хотят.
Вам, люди, нечем заняться? А сколько раз Вы были на месте директора школы? Сколько раз на Вас возлагалась ответственность за тысячи детей?
Почему виновата администрация школ во всех грехах!? Почему не говорят о том, что 1000 раз на празднике прозвучало указание одеть маски, соблюдать дистанцию и т. д.?
Могу сказать только про Лицей #4: маски были, дистанция соблюдалась , предупреждения звучали постоянно, праздник был организован ПРАВИЛЬТНО(на мой взгляд). Спасибо директору и учителям! Терпения им и сил вынести такое несправедливое отношение!
P. S. Если так все плохо в четвертой школе, почему тогда вы все ведете туда своих детей и просите найти местечко в переполненных классах?))
+2 Famous 07.09.2020, 18:48
Ну вот смотрите, я знаю эту школу непонаслышке, и уж точно знаю, кто такая Каракулова. Так вот если вам интересно, то моя сестра ушла оттуда, как только мы поняли, что Каракулова покрывает свой зад и зад своих подружек-учителей.
Второе, а кто спросил тех родителей, которые не готовы пренебрегать здоровьем своих детей? Ну ведь если толпа людей собралась на линейку, а после этого эта толпа принесет в школу вирус, то заразятся все, и даже те, кто не пришел на линейку, опасаясь заражения. Кто-то спросил об этом? Но отгребать будут все.
Я не была на посту директора школы, но я точно знаю, что Каракулова в данной ситуации поступила очень безответственно.
+2 Не равнодушный Горожанин 05.09.2020, 12:52
Боты Каракуловой могут писать что угодно и сколько угодно выгораживаю свою "королеву". Свои показушные фотографии оставьте для себя и своей совести. У меня тоже есть фотографии, где видно, что карантинные требования соблюдены не были как со стороны родителей, там и со стороны администрации учебного заведения. Пока нет у меня желания делиться этими фотографиями с автором. Теперь из-за халатности администрации последствия будет пожинать вся школа и самое печальное-дети.
+3 Роза 05.09.2020, 13:03
Не равнодушный, у Вас комплекс из-за отсутствия своей короны?)
Каракулова прекрасный руководитель.
1 сентября прошло с соблюдением всех норм как со стороны администрации, так и со стороны коллектива.
У Вас дико монохромная жизнь? Сочувствую. У меня и моих друзей, чьи дети бегут в Лицей с самыми лучшими эмоциями претензий нет.
Если у Вас есть-домашнее обучение для Вашего Чада.
Оставьте всех в покое)
Халатность? Вы о чем?) Ирине Анатольевне помимо детей нужно контролировать их родителей? Абсурд.
Слушайте...вот создайте блог! Делайте обзоры, получайте деньги, откройте свою школу с соблюдением всех норм и с директором без звезды. Не благодарите за стартап.
Сегодня суббота - займитесь уборкой дома, выпейте чай и помедитируйте.
+1 Людмила 05.09.2020, 13:18
У меня уже складывается впечатление, что Вы, уважаемый "неравнодушный" , метите на место Директора Лицея #4))), с таким отношением к людям у Вас никаких шансов, извините. Вам далеко до "ничего из себя не представляющей" Каракуловой. Завидуете? Завидуйте молча! Сделайте лучше что-нибудь полезное, не занимайтесь ерундой!
+9 Роза 05.09.2020, 13:28
Интересно, как считающие себя образованными, совестливыми горожанинами, могут излогать мысли только в комментариях Интернета.
Во всем виноваты школы и педагоги? Уважаемые, Вы в адеквате?
Педагоги ходят на работу в школу, понимаете?! Это как продавцы, парикмахеры, врачи. Все работают только по указанию выше стоящих органов. Логика ясна?
А за оскорбления личности и клевету нужно отвечать.
В магазинах все в масках? На детских площадках все с санитайзерами и в масках?
Начните, блин, с себя!!
Зависть пожирает. Вы смешны )
+1 Егор Трифонов 05.09.2020, 19:15
люди хейтящие скопления людей и отсутствие сиз в душе понимают что гонят беса, так как средства на обеспечение детей необходимыми сиз украдены на несколько уровней выше учителей и директора. Как можно принудить менять маску дитё каждый час, как его обезопасить, а глаза и прочие слизистые? Гон да и только... На самом верху проблема а не в линейках и некой каракуловой. киев и тот не весь обеспечен возможностью снабжать детей масками, так чего цепляться тут. Или у кого то до сих пор иллюзии что тут не гетто, которое посещают президенты въезжая только на аэро или на площадь, предварительно её оцепив. Если начнётся эпидемия - узнать это получится только когда будут тесты, и когда будет отмашка - давай. А если захотят как всегда промолчать - так и будут люди умирать потихоньку от гриппа и лёгких как несколько лет назад, и писать будут что метеоризм. и ничерта никто никому не докажет. А тем временем предатели гоняют самолёты за помощью продавая его в 4 цены, и просрали все деньги якобы на дороги чтобы логистику улучшить... во вселенной курильщика и кокаинщика оно мб и так, если шо мировой банк даст бабла, чтобы всех излечить добрыми намерениями, а не для того чтобы нагнуть вас ещё на 2 миллиметра ниже, уважаемые раз в пять лет граждане.
+5 Андрей Задорожный 05.09.2020, 22:11
сколько людей столько и мнений. некоторые до сих пор считают что маска предназначена для защиты от вируса нацепившего её. сто раз уже писали - маска не защищает от заражения так как вирус проникает кроме рта и носа также и слизистой глаз. маска предназначена для существенного уменьшения распространения вируса при кашле,чихании, сильного разговора , крика или смеха. то есть зараженный меньше сыпет вирусом вокруг себя. а на счет праздника для детей так по мне лучше пусть дети и учителя будут здоровы и не заражены болячкой чем пол часа праздника и в итоге потом кусать локти и причитать ой прицепился злой вирус, мы все умрем , что же делать и кто виноват. да - страна не готова к эпидемии на 100%, да - ошибки делает правительство если мягко выразится, да - многие не верят в опасность так как еще не коснулось . но каждый должен делать все чтобы максимально обезопасить себя и окружающих от заражения пока вакцины нету в широком применении.
+2 Николай Реутов 08.09.2020, 08:03
Пока вы все спорите еще раз прочтите внимательно "Пока проводилась работа над данным материалом, то в редакцию обратились родители учеников ОШ № 22, где, по их словам, выявлен коронавирус у родителя ребенка". Т.е. ОБС уже воспринимается как факт?