Курси валют НБУ на 27.04.2024:

USD 1 USD
39.6015 грн
EUR 1 EUR
42.4409 грн
PLN 1 PLN
9.8181 грн
уривчасті хмари

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: П-4 м/c
Суббота
Хмарно
16°C ... 18°C
Воскр.
Дощ
13°C ... 26°C
Пон.
Хмарно
12°C ... 17°C

Известный робот София вышла из строя из-за вопроса о коррупции в Украине

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
По словам свидетелей, после соответствующего вопроса у робота сломался скрипт и подвис процессор.

Всемирно известный робот София, которая первой в мире получила гражданство, приняла участие во Всемирном экономическом форуме и ответила на вопросы участников в Украинском доме в Давосе.

Как сообщает в Facebook народный депутат Алена Шкрум, развитый искусственный интеллект машины не справился с вопросом о способах преодоления коррупции в Украине.

«У самого развитого работа в мире госпожи Софии после вопроса: «что делать с коррупцией [в Украине]» - сломался скрипт и подвис процессор. Подтвердить может Алексей Мушак, который имел удовольствие присутствовать на этой дискуссии в Украинском доме в Давосе», - указала она.

Напомним, в октябре прошлого года Саудовская Аравия предоставила Софии гражданство, став первым государством, которое предоставило гражданство работу.

Ранее сообщалось, что София научилась ходить и танцевать. Женщина-робот может демонстрировать различные человеческие эмоции и отвечать на вопросы. В прошлом году она ошеломила всех, когда подтвердила, что собирается убивать людей.

Источник: unian

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті