рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Когда в городе есть хозяин...

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Несмотря на то, что аналитики прогнозируют год 2010 суровым и полным испытаний, директор ООО «Лира-ЛТД» Леонид Батрак смотрит в будущее уверенно и с долей оптимизма. Виртуальные трудности не могут испугать его после трудностей реальных (с честью преодоленных, скажем прямо).
- Это что, - посмеиваясь, говорит Леонид Дмитриевич, - вот когда я в ноябре 2008 года принял жилфонд ЖЭУ «Орикс» - 11 домов по улице Октябрьской Революции и улице Шевченко – вот тогда было действительно не по себе…
Тогда, в ноябре, новоиспеченное руководство пришло комиссионно обозревать полученное «наследство». И запах его долетел раньше, чем дома появились в поле зрения комиссии. А чуть позже стала понятна и причина такого мощного «благоухания»: подвалы домов были по самые двери залиты фекалиями. Поэтому первоочередной задачей, поставленной руководством «Лира-ЛТД» - было возвращение подвалам первозданного вида и приведение их в надлежащий санитарный вид.
- У прежнего руководства ЖЭУ с водоканалом отношения не сложились, и у нас они тоже начались в том же стиле. Но все же мы смогли найти общий язык и объединить усилия – с помощью городского головы Валентина Леонидовича Рыбачука.
Водоканал откачал содержимое подвалов, работники ЖЭКа туда спустились – и обнаружили то, чего в принципе быть не должно: подвальная канализация отсутствовала полностью! Из-под перекрытий тускло поблескивали срезы труб…Естественно, что ни о каком стоке канализации в коллектор и речи быть не могло – она десятилетиями стояла в подвалах, разъедая фундамент и отравляя окрестности вонью.
На ликвидацию подвальных болот «Лира» бросила все ресурсы и силы. Трудно было в первом подвале – а потом приноровились, наработали технологию. И победили!
- И что характерно: раньше службы никак не могли договориться: ЖЭК кивал на водоканал – не наше, мол, это дело - в канализации копаться, водоканал тоже отворачивался – ваши сети, домовые, вот вы и доводите их до ума! Но мэру удалось нас сплотить, он сказал тогда – нам делить нечего, это наши общие проблемы, городские, и нужно делать их сообща! Да вообще он молодец и очень хороший хозяйственник! С ним всегда можно посоветоваться и получить мудрые ответы. Пусть городской голова знает, что у ООО «Лира-ЛТД» еще есть большой потенциал и мы всегда будем достойно выполнять свою работу!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті