хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Полицейские установили боевиков, которые в 2014 году расстреляли в Славянске 4 мирных жителей

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Правоохранители Донецкой области установили 3 боевиков, которые пытали и убили 4 жителей Славянска в июне 2014 года.

Об этом сообщает Полиция Донецкой области.

Речь идет об Олеге Владимировиче Образцове, 1965 г.р., жителе г. Макеевка, Андрее Александровиче Чернышеве, 1963 г.р., жителе г. Славянск и Евгении Николаевиче Пушкове, 1979 г.р., жителе г. Славянск. 

По данным полиции, все они после освобождения Славянска бежали в Донецк, участвовали в боевых действиях и числятся "героями ДНР".

"Злоумышленникам заочно объявлено о подозрении сразу по 5 статьям Уголовного кодекса Украины – 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), 127 (истязание), 115 (умышленное убийство), 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 4 ст. 187 (разбой)", - говорится в сообщении.

Подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы.

Сейчас они скрываются на оккупированной территории и объявлены в розыск.

Полиция просит всех, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении или местах возможного появления разыскиваемых злоумышленников, сообщить по телефонам: (066) 153-49-33 (дежурная часть Славянского отделения полиции), 102 или 0-800-505-102 (бесплатно со всех телефонов).

Отмечается, что трое боевиков 8 июня 2014 года ворвались в церковь и забрали с собой двух братьев 1984 и 1990 годов рождения и двух их знакомых вместе с их автомобилями.

В машине одного из похищенных мужчин террористы нашли деньги в иностранной валюте и под предлогом этого объявили их "американскими шпионами".

Автомобили забрали, а пленных поместили в бокс захваченной пожарной части.

Установлено, что мужчин пытали, а на утро вывезли за город и расстреляли из автоматов прямо в машине, которая загорелась. Один человек сгорел в машине, остальные  пытались убежать, но их добили.

Тела тайком вывезли и закопали в общей могиле.

Сообщается, что двое погибших были многодетными родителями. Убийцы взяли у родственников немалую сумму выкупа якобы за освобождение мужчин.

Тела жертв были найдены в братской могиле вместе с другими убитыми местными жителями в июле 2014 года, после освобождения города от оккупации.

Источник: pravda.com.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті