Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

За неделю жители Краматорска трижды "попадали в руки" мошенников

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В двух случаях продавцы оказались мошенниками, а покупатели остались без заказов и без денег. Также пострадала местная пенсионерка, внук которой «попал в полицию». - передает "Восточный проект"

В дежурную часть Краматорского отдела полиции обратился 78-летний мужчина с заявлением о том, что неизвестный путем обмана завладел его деньгами. Выяснилось, что потерпевший заказал через интернет игрушки, перечислил на счет продавца стоимость товара, и ждал заказ. А когда получил товар, то был шокирован - вместо игрушек в коробке находился хлам.

Аналогичный случай произошел еще с одним местным жителем. 38-человек решил купить запчасти к компьютеру. Как и в первом случае, он получил "не тот" товар - материнскую плату, но в несколько раз дешевле заказанной.

Мошенники не стесняются отбирать последние деньги и у пенсионеров. Так, 78-летней пенсионерке позвонил неизвестный, представился внуком и попросил о помощи. Затем телефон взял «полицейский», который сообщил, что для освобождения родственника нужно 1000 долларов. У женщины была лишь половина суммы, которую она без колебания отдала мошенникам ради «спасения внука».

По данным фактам сотрудники полиции открыли уголовные производства по ст. 190 «Мошенничество». Проводятся проверки.

Несмотря на широкую профилактически разъяснительную кампанию и регулярные предупреждения со стороны полиции, граждане из-за своей невнимательности и беспечности продолжают становиться жертвами злоумышленников.

Уважаемые граждане, будьте бдительны, проверяйте предоставленную вам информацию, не доверяйте незнакомым людям и сомнительным интернет-сайтам! Если вы или ваши знакомые все же стали жертвами мошенников, немедленно обращайтесь в отдел полиции.

Краматорского отдел полиции Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті