хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

СБУ раскрыла агентурную сеть сепаратистов в Краматорске

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудники СБУ зафиксировали очередные факты использования спецслужбами РФ социальных сетей для проведения подрывной деятельности в ущерб национальной безопасности Украины

Четверо жителей Донецкой области, которые входили в агентурную сеть террористов, регулярно передавали через аккаунты в соцсетях информацию о силах антитеррористической операции. Злоумышленники, в частности, сообщали кураторам из спецслужб РФ данные о дислокации и передвижении военных подразделений, задействованных в АТО в Краматорском и Славянском районах, – сообщает СБУ.

Сотрудники СБУ также установили, что информаторы администрировали антиукраинские сообщества в российских соцсетях, где размещали специально подготовленные материалы с призывами к изменению границ территории Украины.

Во время следственных действий правоохранители обнаружили четырех информаторов, компьютеры и мобильные телефоны, которые использовались для передачи информации террористам и антиукраинской пропаганды.

Ответственность за указанные действия предусмотрена ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3     24.01.2018, 16:00
Не угомонятся ни как... На кол!
+3 Александр Иванченко 24.01.2018, 16:32
Интересная информация, особенно верхняя фотография здания городского совета. У меня вопрос к репортерам и редактору сайта,это что в городском совете разоблачили сепаратистов? Тогда фамилии в информацию.
+1 Ватная палочка 24.01.2018, 18:22
Лица в квадратиках, читают по бумажке, на кого это рассчитано. Людей которых Вы довели до полного обнищания - методами 37-го года не запугать. .

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті