TOП народна новина

Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ВПВ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Ни дерьма,ни ложки!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Примерно так обстоят дела в частных ЖЭКах. В 90-х началось с САМШИТА,хозяином стал бывшии мент Буренко.В Технополисе появилась статья КЕСАРЮ - КЕСАРЕВО,СЛЕСАРЮ - СЛЕСАРЕВО. Только слесарь сидел по три месяца без зарплаты.Наверное, именно это имел ввиду автор статьи. Дальше пошло - поехало. Племянник одного из предидущих директоров водоканала Геннадии Корзюков удачно добил горжилуправление,сделал СЕЗ и посадил туда Портненко,а сам пошел в Донецк на повышение. В итоге ЖЭКи стали частными. В них до сих пор работают на должнастях многие люди,ушедшие на пенсию 20-лет назад и имеющие хорошие оклады и нужные связи.А рабсилу регулярно сокращают,при этом нагрузки на одну единицу раба все время увеличиваются,что приводит к плохому результату в работе.Плюс плохое обеспечение инструментом,материалом,спецодеждои. Недавнии снегопад показал беспомощность этих предприятии из-за отсутствия нормальнои материально - техническои базы.По моему.назрела необходимость создать коммунальное предприятие по обслуживанию жилфонда,а с частниками попрощаться.

Город: краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1     24.01.2018, 15:24
Так большинство Жеков под бывшими ментами...
+2 X Reka 24.01.2018, 15:58
Менты, кенты. Частное, государственное. Все это до за..ицы. РУКИ ЛИПКИЕ.А бабло имеет уникальное физико-химическое свойство наглухо ПРИЛИПАТЬ к липким рукам. Высновок: Нужно ждать Мойдодыра. Если топну я ногою,
Позову моих солдат,
В эту комнату толпою
Умывальники влетят,
И залают, и завоют,
И ногами застучат,
И тебе головомойку,
Неумытому, дадут -
Прямо в Мойку,
Прямо в Мойку
С липкими руками окунут!" :oops:
+1 Александр Иванченко 24.01.2018, 16:37
Совершенно согласен с автором. Но есть одно, но очень большое НО. Все дело в том, что вы забыли, что проявляя "заботу" о народе, народные депутаты приняли закон "О жилищно-коммунальных услугах", а президент его подписал и он вступит в силу с 1 июля с.г.. Так вот этим законом вообще понятие ЖЕК отменено, а есть такое понятие, как управляющая компания. И мы, жильцы, если до назначенного времени не выберем себе управляющую компанию, то нам ее назначит городской исполнительный комитет. Вот вам, как говорят, опять за рыбу гроши.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті