Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

В Краматорске готовятся к ремонту роддома

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

Решением сессии Перинатальный центр Краматорска вывели из состава городской больницы №1.

 

Согласно решению Перинатальный центр станет отдельным юридическим лицом. Сделано это для того, чтобы в 2018 году у областной администрации была возможность выделить средства на ремонт медицинского учреждения.

 

- По сути, принятое сегодня на внеочередной сессии решение опоздало года на два, но лучше поздно, чем никогда, - рассказал «Восточному проекту» депутат горсовета Андрей Бессонный. – Напомню, что ранее город лишился больницы третьего уровня, которую в итоге разместили в Мариуполе. Тем не менее, теперь у города есть реальная возможность получить современный роддом. Насколько мне известно, в течение нескольких лет планируется вложить в него около 100 млн. грн. После реконструкции перинатального центра и оснащения необходимым оборудованием не будет необходимости при осложнениях отправлять рожениц в Харьков или Днепр.

 

В прошлом году на оборудование для Перинатального центра из областного бюджета было выделено 9 млн. грн. В 2018 году для медучреждения область планирует выделить 15 млн. грн. на оборудование и 20 млн. грн. на капитальный ремонт.

Дмитрий Никулин

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Гарик Киржов 04.01.2018, 19:00
Это конечно приятно слышать. Но пока Папина и его ближайших слуг от туда не выгонят для посетителей данного ЗАВЕДЕНИЯ ничего не измениться. Хамство и некомпетентность вот это наш роддом. и новые обои на стенах или старая краска уже не важно.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті