хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

МВД снизит допустимую скорость до 50км/ч и увеличит штрафы

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Министерство внутренних дел представило изменения в законодательство в сфере дорожного движения

Новации коснутся ограничения скорости движения в населенных пунктах, системы штрафов, усиления ответственности вождение в нетрезвом состоянии и внедрения видеофиксации нарушений ПДД, – сообщает Новое время.

МВД предлагает ввести наказание для водителей, которые спровоцировали ДТП в нетрезвом состоянии, в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с лишением права управлять транспортном на срок от 5 до 10 лет. В настоящее время наказание предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет или без такового.

Глава МВД Арсен Аваков также заявил об ужесточении наказания водителей за ДТП, которое привело к телесным повреждениям средней тяжести. Такие лица могут понести наказание до 3 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок от 3 до 5 лет.

МВД предлагает в несколько раз увеличить размеры штрафов за ряд административных правонарушений. В частности, за превышение максимально разрешенной скорости движения более чем на 50 км/ч., установить штраф 3400 грн. (сейчас штраф за это правонарушение 510 грн.). За оставление места ДТП предлагается установить штраф 3400 грн. и предусмотреть возможность лишения права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев.

В 20 раз увеличивается размер штрафа за управление транспортом без права управления – он составит 10 200 грн., а за повторное нарушение – 40 800 грн. Лица, лишенные права управления, нарушив закон, будут платить штраф в размере 20 400 грн., а за повторное совершение этого нарушения в течение года – 40 800 грн.

Планируется введение системы автоматической фото и видеофиксации нарушений ПДД.

Среди главных новаций МВД – ограничение скорости движения в населенных пунктах с 60 км/ч до 50 км/ч. Эта скорость не только установлена в Европе и США, но и рекомендована по результатам масштабного исследования скорости реакции человека в экстремальной ситуации Всемирной организацией здравоохранения. Кабмин поддержал ограничение скорости до 50 км/ч сразу же после предложения МВД.

МВД предлагает внести изменения в Порядок выдачи водительских удостоверений. В частности, срок действия водительского удостоверения, полученного впервые, составит два года. Следующее, если лицо не совершило три или более админправонарушений в сфере безопасности движения, будет выдаваться на 30 лет.

1_02 2 ъ

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сеня, я жду тебя за столик 13.11.2017, 19:19
Заставь дурака Богу молиться... Давайте уже не штрафовать, а просто казнить! Из-за одной мажорки такие крутые перемены, только мажорки это до одного места! А в век скоростей во всех странах увеличивают скорость, а здесь придурки уменьшают.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті