Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ВПВ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

У жителя Краматорска обнаружено оружие с боеприпасами и наркотики

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В результате неотложного обыска по месту жительства 58-летнего мужчины сотрудниками Краматорского отдела полиции было обнаружено самодельное устройство для стрельбы, 158 патронов и пакет конопли. - передает "Восточный проект"

В регионе продолжается спецоперация «Оружие». Ее цель - не допустить утечки оружия из зоны АТО и предупредить несчастные случаи и совершение преступлений с использованием оружия и боеприпасов.

В рамках отработки сотрудниками Краматорского отдела полиции была получена информация о том, что 58-летний житель Краматорска хранит у себя самодельное устройство для стрельбы.

В ходе обыска домохозяйства, полицейские обнаружили и изъяли у мужчины одноствольное ружье без приклада и 10 патронов к нему, а также 19 автоматных патронов калибра 5,45 мм, 3 патрона - 7,62 мм, 1 патрон к пистолету калибра 7,62 мм и 125 патронов к мелкокалиберному оружию 5,56 мм.

Мужчина признается, что оружие и часть патронов остались ему в наследство после смерти дедушки, а часть боеприпасов он нашел в окрестностях города, сразу после того, как Краматорск был освобожден от незаконных вооруженных формирований.

Кроме того правоохранители обнаружили у мужчины пакет с ветвями высушенной конопли, которые он хранит уже несколько лет, чтобы изготавливать снасти для рыбалки.

Сведения по обоим фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 «Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения» и ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, что добровольная сдача оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств в полицию не только освобождает граждан от уголовной ответственности, предусмотренной ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины, но и предотвращает трагические последствия от неправильного обращения или хранения запрещенных предметов.

Краматорский отдел полиции Донецкой области

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті