хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: П-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 24°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

В Краматорске суд разрешил бизнесмену не возвращать 950 тыс. грн., которые он мошеннически присвоил из бюджета

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
 
Краматорский предприниматель Сергей Горбачев получил 5 лет условного срока за завышение стоимости работ по становлению счетчиков тепла на многоэтажки в Краматорске
 

Об этом говорится в приговоре, который принял Краматорский городской суд по этому делу, сообщает Depo.Донбасс.

Кроме того, суд решил не конфисковывать имущество и не взыскивать с предпринимателя убытки, которые он нанес городскому бюджету.

Во время рассмотрения дела было установлено, что в октябре 2015 года Горбачев, вступив в сговор со своим знакомым, зарегистрировался в качестве частного предпринимателя.

После этого он заключил договоры с Краматорским управлением жилищно-коммунального хозяйства на установку счетчиков тепла на 49 многоэтажных домах. Стоимость работ по каждому из объектов составляла 32,5 тысячи гривен. После заключения договоров предприниматель получил от бюджета предоплату в размере 1,45 миллионов гривен.

На эти деньги он приобрел 6 качественных счетчиков тепла стоимостью 30 тысяч гривен за единицу, и 43 менее надежных – стоимостью от 10 до 19 тысяч гривен за единицу.

Понимая, что остаток средств он получает только после подписания актов выполненных работ, предприниматель составил фиктивные документы, в которых было указано, что на всех домах установлены более дорогие счетчики.

Сергей Гончаренко, который на то время возглавлял управление ЖКХ, подписал эти документы, и Горбачев получил всю сумму, предусмотренную договорами. Таким образом, по выводам суда, предприниматель необоснованно получил более 950 тысяч гривен бюджетного финансирования.

Во время судебного заседания предприниматель свою вину полностью признал. В результате суд признал Горбачева виновным в мошенничестве и подделке документов и приговорил к 5 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на 3 года (если в течение этого времени он не совершит новых преступлений и будет регулярно посещать полицию, то не сможет отбывать это наказание).

Кроме того, сейчас в краматорском суде рассматривается дело в отношении Гончаренко, который подписывал поддельные акты. Его обвиняют в служебной халатности. Рассмотрение этого дела продолжается еще с апреля текущего года, а очередное заседание назначено на 16 ноября.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Сеня, я жду тебя за столик 08.11.2017, 18:47
получается, что судья в доле, потому и в бюджет возвращать ни чего не надо. Наш суд самый уникальный суд в мире! Ура товарищи!
+2 Александр Иванченко 08.11.2017, 18:52
Да здравствует самый гуманный суд в мире!!!!! Как же так, мошенник украл миллион у граждан, а ему пальчиком погрозили и все????????
Обратите внимание на второго фигуранта господина Гончаренко, украл не один миллион у нас,горожан, был изгнан с работы МЕРом, но в результате чудным образом оказался на работе в департаменте экологии облгосадминистрации, при чем не простым чиновником, а начальником отдела. Второй его сообщник господин Литвиненко Андрей Петрович, чудным образом после полного завала в жилищном хозяйстве города, оказался на работе в департаменте жилищного хозяйства облгосадминистрации. У меня вопрос к господину Жебривскому. По какому принципу вы отбираете на работу людей (только не говорите, что конкурс и прочее, человек успешно прошел конкурс, но вы на собеседовании обязательно завалите, потому что вам нужны вакантные должости, что бы грести лопатой надбавки) или специально подбираете к себе негодяев, с которыми вам будет легко работать? Ведь как говорят в народе, каков поп таков и приход!!!!!
+1 X Reka 08.11.2017, 18:56
Старо как Мир. И вот опять ведут на суд,
И судьи яйцами трясут:
"Три года тебе светит,условно б.я, три года!"
:umnik: :sarcastic:
+2 Влад Цепиш Дракула 08.11.2017, 20:21
Такое нельзя оставлять без внимания.
Вору, который украл 22 счётчика учёта тепла в Краматорске, и причинил ущерба на 300 тыс. грн. суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с возмещением материального ущерба в полном объеме.
А эти мудаки побрили Краматорск на 950 тыс. грн. и им дали условно...

Судьи явно куплены из этих 950 тыс.грн., либо Горбачёв под крышей Гончаренко, и судья куплены

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті