Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

На Энергомашспецстали установлен новый продольно-фрезерный станок

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В цехе металлургической оснастки ПАО «Энергомашспецсталь» запущен в работу новый продольно-фрезерный станок модели 6620. Установка, монтаж и наладка оборудования проводилась силами специалистов завода и работников ООО «Укрмегастрой». В настоящее время работы по вводу в эксплуатацию станка закончены. Продольно-фрезерный станок приступил к выполнению производственной программы.

Продольно-фрезерный станок модели 6620 предназначен для обработки поверхности плоскостей стальных изделий массой до 50 тонн. В сравнении с предыдущим, недавно установленный станок имеет значительные технологические преимущества. Новое оборудование позволяет повысить качество обрабатываемых заготовок, выйти на новый уровень по точности и сложности обработки деталей, сократить время обработки изделий, что в результате приведет к повышению производительности труда и расширению номенклатуры продукции. Также на станке установлены светильники местного освещения, что имеет немаловажное значение с точки зрения соблюдения правил и норм охраны труда и техники безопасности.

«Для удобства работы и сокращения времени обработки изделий на новом оборудовании предусмотрены четыре суппорта, с помощью которых обработка заготовки осуществляется с меньшим количеством переустановок детали, - рассказывает руководитель проекта по внедрению ПСР Олег Злобов. - Кроме того, на станке предусмотрено ускоренное перемещение стола, имеются два конвейера для уборки стружки, что позволяет значительно сократить время обработки изделий и наведения порядка на рабочем месте. Еще одним преимуществом нового оборудования является панель визуализации, которая дает возможность отслеживания и корректировки работы механизмов и процесса обработки».

Немалую долю в установку и наладку нового  станка внес фрезеровщик ЦМО Николай Суслов. Проработав не один год на предыдущем станке, он смог предложить ряд ценных рекомендаций.

«Станок отлично зарекомендовал себя в работе, как производительное и надёжное технологичное оборудование» - говорит фрезеровщик ЦМО Николай Суслов.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Возняк 14.09.2017, 15:35
Якщо мені не зраджує пам'ять, такі верстати виробляються на Горьковському верстатобудівному заводі?
0 Сергей Ткаченко 14.09.2017, 19:00
Да какая разница кто изготавливает. Покупают то, что нужно.
0 Гарик Киржов 14.09.2017, 21:50
Дааа станок это хороше.
Я уже оставлял коментарий-предложен ие.
Создайте рядом с вкладкой Народная новость вкладку Новость ЭМСС и пишите там то что на заводе происходит. А нам это зачем? А то лампочку в туалете поменяют и напишут об этом. 8)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті