хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Электронные версии учебников для 9 класса появились в свободном доступе

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В этом году Министерство образования и науки вместе с плановой печатью учебников закупило у издательств электронные версии книг

В свободном доступе для всех желающих имеется полный комплект учебников для 9 класса по всем предметам, наименованям и авторству, которые закупались в 2017 году.

На сайте Института модернизации содержания образования электронные версии учебников для учеников 9 классов разделены в соответствии с учебными предметами для удобства поиска, – сообщает МОН.

В 2017 всего было напечатано 228 названий учебников для 9 класса. Общий тираж – 8 млн. 346 тыс. 347 экземпляров на сумму 328 млн. 449 тыс. грн. Отбор учебников происходил при участии учительского сообщества. Сегодня все договоры на развоз учебников заключены, и уже 23,7% общего тиража (1 млн. 976 тыс. 467 экземпляров) переданы на доставку в областные книжные базы.

Ранее МОН разместил в свободном доступе Хрестоматию современной украинской детской литературы для чтения в 1-4 классах. Она доступна на сайте Министерства.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті