хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Работники 3-го интерната явились в Управление образования Краматорска выяснять отношения

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Утром 21 августа работа Управления образования в Краматорске была на 2 часа приостановлена из-за того, что к зданию прибыло несколько десятков людей, которые столпились у входа и буквально заполонили коридоры учреждения.    

Как выяснилось, это было сотрудники школы-интерната № 3 в сопровождении так называемых "гражданских активистов" во главе с небезызвестным Юрием Савченко, который уже достаточно длительное время, по сути, руководит в интернате движением против закрытия этого учреждения. Чуть позже сюда же прибыл вызванный "гостями" наряд Патрульной полиции.

Как сообщила нашему изданию начальник ГорУО Марина Мозолева, "гости" требовали от нее предъявить оригиналы документов, подтверждающих право собственности местных властей на строения школы-интерната и на земельный участок под ними.

- В пятницу, 18 августа, прошло первое заседание суда по иску Юрия Савченко к городскому совету по поводу принятого решения о ликвидации школы-интерната, - говорит Марина Мозолева. - Суд отклонил ходатайство директора Елены Новомлинской о приостановке действия ликвидационной комиссии. Поэтому комиссия продолжает свою работу на законных основаниях.

В тот же день руководитель комиссии Наталья Карачор посетила интернат, где потребовала предоставить ей ключи от сейфа и печать. Когда сейф был открыт, обнаружилось, что вышеупомянутые документы в нем отсутствуют. Елена Новомлинская сообщила, что документы она хранит у себя дома (что является грубым нарушением), и вызвалась сходить домой, чтобы их принести. Ушла - и... не вернулась.

По словам Марины Мозолевой, сегодня, 21 августа, члены ликвидационной комиссии планировали начать в здании интерната прием его сотрудников, для определения их дальнейшего трудоустройства (кстати, в учреждения ГорУО, в ожидании персонала 3-го интерната, все нынешнее лето не велся прием работников). Однако стало известно, что членов комиссии там "ждет встреча". Помня предыдущий печальный опыт, когда работников ГорУО заперли в здании, было принято решение открыть прием в здании Управления образования. 

- В период с 8 до 10 утра сегодня здесь успели побывать несколько сотрудников интерната, а всего, с направлением в руках, на новые места работы уже отбыли 10 человек, - говорит Марина Мозолева. - Однако около 10 утра в здании ГорУО вдруг появились несколько десятков человек во главе с Юрием Савченко, которые заблокировали вход в здание и заполонили все коридоры внутри. От меня требовали… документы, которые, как я уже сказала, почему-то находится дома у директора школы-интерната Елены Новомлинской.

Руководство ГорУО также вызвало полицию. В результате, после 2-часового перерыва, Управление образования возобновило свою работу, а визитеры удалились.

Следующее заседание суда по делу о ликвидации школы-интерната № 3 состоится 28 августа.

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 21.08.2017, 15:23
Опять этот закрытый интернат!!!! Мозолевой необхимо написать заявление в полицию о препятствовании законной деятельности государственного учреждения с целью привлечения этого больного человека Савченко к административной ответственности. А может быть у него есть справка, что он не подсудный. Ну, тогда вызывать бригаду № 4 скорой помощи.
Мне помнится демарш этого Савченко, Алексеева, Тихоненко по поводу увольнения девиц из комитета микрорайона № 6. Ну и что в результате, девицам суд дал пинка под зад, теперь переключились на интернат. Обращаюсь к вам, работники бывшего интерната, идите на работу пока вам ее предлагают. Ведь пройдет немного времени и вы останетесь у разбитого корыта. Савченко наверное пенсию по инвалидности получает, сидит на шее у матери. А вы что получите. Да, правильно кукиш. И он вам потом скажет: "Я вас не заставлял, и вообще у меня справка."
0 Николай Злобарь 21.08.2017, 16:27
Автор статьи не был свидетелем событий, которые он описал. Поэтому и статья куцая, ни о чем, с пятого на десятое.
"Как сообщила нашему изданию начальник ГорУО Марина Мозолева, "гости" требовали от нее предъявить оригиналы документов, подтверждающих право собственности местных властей на строения школы-интерната и на земельный участок под ними". Все верно! Но только этими "гостями", которыми требовали у ней эти документы, были три наряда полиции. Как оказалось никаких документов нет. Подробности можно будет увидеть на видео. А самое интересное будет еще впереди.
0 . Prihod 21.08.2017, 17:28
А не в Краматорский ли исполком нужно было работникам полиции подать запрос на эти документы? Да и требовать они могут документы и/или их копии только после решения судьи по факту открытого уголовного производства :roll:
-1 Николай Злобарь 21.08.2017, 18:09
Уголовные производства открыты на Панкова, Мозолеву и Карачор. В суде 18.08. представитель исполкома выразила мысль, что задачей исполкома, на основании решения городского совета, было создать Ликвидационную комиссию. Поэтому за все несет ответственность не исполком и городской совет, а Ликвидационная комиссия?!!! Иными словами, стрелочник уже назначен (Карачор???).
+1 . Prihod 21.08.2017, 19:47
Вытребовать вышеуказанные документы может судья, в процессе слушаний. Если те у кого запросят документы ответят, что они у Городского Совета или кого-то еще, то запрос будет переадресован по назначению :roll:
0 Александр Иванченко 22.08.2017, 08:52
Николай, вы считаете, что если настрочили для Савченка заявление в полицию, то сразу открыли уголовные производства? Я специально посмотрел на сайт открытых и зарегистрированных уголовных производств, таковых нет и быть не может. Зачем вы постоянно врете и подстрекаете народ, вы провокатор самый настоящий. Стоите в сторонке, нигде не светитесь и из подтишка подстрекаете народ на неправомерные действия. По вам давно плачет СБУ.
0 . Prihod 22.08.2017, 11:40
ссылочку подкиньте где смотрели :o
0 Николай Злобарь 22.08.2017, 12:31
Это вы, Александр, грозились в управлении образования разбить камеру и побить исполняющего обязанности головы Территориальной громады Краматорска Савченко Ю.И.?
Искренне рад за вас, потому что Юрию Ивановичу было не до вас в связи с исполнением возложенной на него обязанности общим собранием коллектива учебного заведения - интерната №3 в защите их прав и социальных интересов. Но, если вы настаиваете, он всегда готов вас внимательно выслушать в любое удобное для вас время.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті