хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 22°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Кабмин договаривается с МВФ о новой цене на газ для населения

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Кабинет министров Украины продолжает переговоры с Международным валютным фондом по цене на газ.

Так, согласно сообщению, правительство уже месяц ищет различные способы, чтобы выполнить обещание премьера Владимира Гройсмана и не допустить роста стоимости газа в следующем отопительном сезоне. Самый простой вариант, который позволит Кабмину удержать рост цены на газ, — изменить методику ее расчета.

Отмечается, что именно этот вариант правительство обсуждает с Международным валютным фондом с июля. В распоряжении журналистов оказался проект изменений в постановление №187, которым предлагается при расчете рыночной цены учитывать не среднюю цену газа за 12 месяцев, а на два периода — с 1 апреля по 1 октября 2016 и с 1 апреля по 1 июля 2017 .

По мнению чиновников, такой перенос позволит при формировании стоимости газа учитывать низкие «летние» цены на немецком хабе NCG. А это, в свою очередь, позволит удержать рост расчетной стоимости газа таким образом, чтобы она не отклонялась от импортного паритета более чем на 5,6%.

Источник: hyser

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Ал Сысоев 24.08.2017, 11:35
Да как бы не считали - будет дороже.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті