хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

В Краматорске задержали гражданина РФ, разыскиваемого за кражи и незаконно проживавшего на территории Украины

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Славянские полицейские задержали гражданина РФ, который находился в розыске за совершение кражи и незаконно проживает на территории Украины

34 - летний мужчина был задержан в Краматорске. Чтобы избежать ответственности за три месяца он трижды менял место жительства. Как только полицейские отследили его, сразу задержали и доставили в суд. Мужчине вынесен приговор - четыре года лишения свободы с отсрочкой на месяц. - передает "Восточный проект"

На территории Украины мужчина проживает несколько лет. Летом прошлого года он приехал в поселок Райгородок Славянского района, где снял жилье. Официально не трудоустраивался, жил за счет случайных заработков. Одной из таких «подработок» стала кража стиральной машины из дома, который он снимал. Похищенное сдал в ломбард, а сам в тот же день съехал из дома. Хозяева обратились в милицию.

Уже через несколько дней полицейские установили местонахождение злоумышленника. Мужчина переехал в Краматорск. Была собрана вся необходимая доказательная база, и уголовное производство с обвинительным актом было направлено в суд.

Однако чтобы избежать правосудия человек постоянно менял место жительства. Он даже не стал переоформлять разрешение на проживание в Украине, когда пришел срок.

Несмотря на всю конспирацию, мужчина был задержан и доставлен в суд.

Отметим, что 34-летний мужчина скрывался от суда и находится на территории страны незаконно, однако судом был вынесен приговор к четырем годам лишения свободы с отсрочкой на месяц.

Также информация о незаконном пребывании мужчины на территории страны без соответствующей регистрации направлена ​​в миграционную службу. На иностранца будет составлен протокол по ч.1 ст. 203 «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Славянский отдел полиции Донецкой области

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті