TOП народна новина

хмарно

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Почему действия КТТУ не отвечают логике

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

  Все могут видеть новость о том, что КТТУ разработало проэкт троллейбусной линии на поселок Веселый. Простите, господа! То есть вы отменили трамвай из-за низкого пассажиропотока, пустили  новые коммунальные автобусы (адекватный ход), а теперь хотите после всего этого СУПЕР дорогостоящий проэкт троллейбуса? Где логика? 

Очевидное решение: пустите больше автобусов, если их нехватает.

Странно, почему это троллейбусная линия на Лазурный отошла на второй план и о ней вообще не вспоминали первое полугодие 2017 года. Исходя из нынешней инфраструктуры города, можно будет пустить троллейбус с Лазурного как в Центр, так и старую часть города. Это сильно ударило бы по частным перевозчикам, видимо горадская власть пока на это не решатается.

Очевидный вывод: если строить новую троллейбусную линию, то на Лазурный. Востребовано и окупаемо.

Также хотелось бы затронуть судьбу троллейбуса #1.

Ходит не часто и полупустой.

Очевидный выход: Пустить троллейбус #1 до конечной ЭМСС. Это значительно увеличит пассажиропоток и сделает маршрут окупаемым. Благо недостоющий участок контактной линии проложен.

По междугородней линии 

Очень сомнительный проэкт ввиду слишком большого расстояния и потенциала пассажиропотока. Константиновка и Дружковка связаны в основном между собой. Краматорск-Славянск - другое дело! На таком маршруте пассажиры есть всегда. В новостях озвучивалось, что можно закупить троллейбусы с запасным ходом на батареях. Вот и пожалуйста можно практически за очень скромные деньги осуществить такой проэкт. От ЭМСС до Черевковки, где начинается контактная сеть, менее 10 км. 

Но чиновники Краматорска не ищут "легких" путей. Мы и дальше будем видеть в основном "проэкты" и лица изображающие интеллект.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Александр Иванченко 15.08.2017, 14:49
Вот сидит себе "житель города", воздух раскаленный, мозги пухнут и думает, а что бы такого написать, что бы показаться интеллектуалом? Во, есть. Тема троллейбусов. И начинает заводить старую песню.
Уважаемый, складывается такое впечатление, либо вы долго в городе отсутствовали, либо не отслеживаете тему, о которой так усиленно рассуждаете. Ну, конкретно. Почему нет троллейбуса на Лазурный? Да потому, как в своем выступлении Бороха отметил, что нужно в этом районе строить тяговую подстанцию. А на Веселом она есть. И почему на место трамвая хотят пустить троллейбус? Да потому, что троллейбус в сотни разов дешевле в содержании и эксплуатации. А коммунальные автобусы будут запускать на другие маршруты, что бы убрать с рынка частников.Вот и вся логика.
+2 Сеня, я жду тебя за столик 15.08.2017, 14:57
Пургомёт! Трамвай заменить можно и нужно только траллейбусом! Почему? Даже объяснять не хочу! Тебе с твоим ущербным умишком всё равно не понять! Остальное не твоего ума дело! Пусть делают сплощную троллейбусную контактную сеть между городами, без каких-либо промежутков без проводов! Только по проводам! А то так можно и на Лазурный пустить троллейбус на аккумуляторах или на двигателе, кои есть в Мерседесах, да только солярка денег стоит по-более электричествой, а аккумуляторы лет через 5 загнутся, а стоимость новых такая же как стоимость обычного троллейбуса. Далее. Первый троллейбус не может с Ленина поворачивать направо на орджоникидзе, для того чтобы ходить до ЭМСС. Для этого необходимо прикрепить 2 стрелки, стоимостью в пол ляма каждая, да и проект нужен, а рентабильность маршрута 0, так как район, по которому ездит 1й трайлик это 2-х - 4-х этажные дома, пустыри, парки, поэтому пассажиров больше не будит, да и количество трайликов при этом нужно увеличивать, а их на другие, более нужные маршруты не хватает, тем более на вновь строимые маршруты (Лазурный например). А вот строительство линии на Лазурный - это приоритетная работа должна быть в ТТУ. Ну а потом можно и Весёлый, и Ясногорка, и даже другие посёлки как Шабельковка, Малаторановка, Ивановка, Красногорка (хотя если будит междугородний, то отпадёт нужда), Кондиционер.
-2 PP OE 15.08.2017, 20:52
Вижу истинного адепта арбузной баржи.
0 Александр Возняк 15.08.2017, 19:56
Да не будет тралика на Весёлый ещё лет 6-7. Вспомните,панове как Костюков обещал троллейбус в старый город в 2006, а пошёл когда? Правильно в 2017! Проект людей возить не будет,проект - это бумага,а вот,когда включат в план соцразвития города,тогда можно и поговорить. Пока это пурга ,как написал выше Сеня,чтобы успокоить жителей Весёлого.
+1 Александр Возняк 16.08.2017, 15:03
Да,вот забыл,что, кроме жителей Весёлого(читай Абазовка+Семёнов- ка),трамваем пользовались и граждане: Н.Красногорки,Н.Почт ово- го,всех улиц от Аэроклубной(Кима) до Центральной и,если говорить о не рентабельности, то только в дневные часы,а вот здесь исполкому можно было и проплатить несколько рейсов из бюджета, но побеждает не забота об удобстве людей,а чья-то злая воля, о которой молчат даже Отцы города.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті