TOП народна новина

хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Вопросы к прокуратуре или руководству ТРЦ Астрон

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня в ТРЦ Астрон вошли люди с автоматами и приказали всем освободить помещения в связи с информацией о заминировании. Эвакуация прошла быстро, но дальше было самое интересное. Через некоторое время начался досмотр бутиков, находящихся на 2 этаже - при этом гражданские лица без видимых средсв защиты открывали магазинчики.в которых ,по видимому, могли быть взывчатые веществаа и впускали туда кинолога и взрывотехника. В связи с этим возникает вопрос - а зачем тогда их оттуда эвакуировали за час до осмотра? Разве их жизни уже ничего не угрожало?

При этом на этаже явно чувствовался запах гари-это в пиццерии сгорело то. что стояло на печках.

Теперь, анализируя ситуацию, хочется задать вопрос руководству Астрона-почему  был нарушен порядок оповещения людей на обьекте- радиоточка. которая работает каждый день-упорно молчала, хотя звонок в полицию поступил в 11 31, а эвакуировали магазин только через 30 минут, неужели администрация не была предупреждена о ЧП. Почему была нарушена техника безопасности и люди находились в непосредственной близости к обьекту, тогда как должны были быть на расстоянии не менее 100 метров.Для справки- при обнаружении РГД-5-на расстоянии 50 метров, а Ф-1-соответсвенно 200 метров. В торговом центре находится Военторг- и туда постоянно заходят люди с оружием (и  не исключено-боеприпасами)

Почему были нарушены правила противопожарной безопасности- оставлены включенными печки в пиццерии-тем самым не исключая возможности температурного воздействия на взывоопасные вещества. Хотелось узнать, кто отвечает за безопасность обьекта?

И изюминка на торт-вопрос к прокуратуре-на основании каких Законов и законодательных актов Украины досмотр обьекта на предмет обнаружения взрывого устройства или взрывчатого вещества производился в присутсвии гражданских лиц? Разве администрация не должна предоставить запасные дубликаты ключей и составить акт осмотра на предмет обнаружения с подписями должностных лиц, отвечающих за безопастность?

Хорошо, что информация не подтвердилась, но такое халатное отношение на условно заминированном обьекте в центре города - просто без комментариев.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Samon Tizer 28.07.2017, 05:10
Да Вы автор эксперт :lol:

Отлично в гранатах разбираетесь?Или гугл с википедией помог? :lol:

О защитных средствах инженера саперного подразделения,почита йте.Пункт (когда применяются а когда и нет) или Вы американских боевиков пересмотрели ?

По поводу пиццерии.А вы запах гари прямо на улице услышали?Ах нет.На этаже чуствовался?Вопрос.Ч то вы делали на этаже в этот момент?А как же не менее 50 метров?

Одним словом,эта помойная новость написана каким то обиженкой из работающих в этих гадюшниках(бутиках) или кем то очень не далеким )
+1 Сеня, я жду тебя за столик 28.07.2017, 09:49
Хорошие вопросы. Хотелось бы узнать на них ответы!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті