хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 22°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Краматорск будет жить по уставу

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На сегодняшней сессии Краматорского городского совета был принят устав города.

Процедура принятия важного для жизнедеятельности города документа оказалась проблематичной. Документ утвердили еще в октябре 2015 года, но в управлении юстиции устав не прошел регистрацию из-за технических ошибок. Затем длительное время над текстом документа работала специальная комиссия. - сообщает "Восточный проект"

На сессии горсовета 26 июля устав территориальной громады был утвержден. Новый документ также ждет регистрация в юстиции, чтобы он официально вступил в действие. По мнению депутата городского совета Владимира Ржавского, теперь, в связи с принятием устава, город начнет жить по-новому. Он также поблагодарил коллег за голосование по этому проекту решения.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Гарик Киржов 26.07.2017, 12:54
Так с какаой конкретной даты считать отсчет новой жизни города? А може покращення вже настало, а ми його знов прогавили. Где же сам текст устава? может там бред полный.
Лучше перепроверить, что-бы быть уверенным.
-3 Николай Злобарь 26.07.2017, 15:38
Гарик! Может я не понял, но это "позднее зажигание". Вы хотите перепроверить то, что уже принято фиктивным ОРГАНОМ местного самоуправления неизвестного ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА с неизвестными полномочиями? Здесь нужны другие инструменты: ликвидировать (преобразовать) существующие органы и войти в конституционное поле Украины путем создания органов местного самоуправления Территориальной громады города. Того, чего не сделано с 12 июня 1997 года. Напомню, что с этой даты начал работать ЗУ "О местном самоуправлении в Украине", который лишил полномочий существующих органов ГОСУДАРСТВЕННОЙ власти идентифицировать себя органами местного самоуправления, быть юридическим лицом и права собственника коммунального имущества. Все права полностью перешли к иному юридическому лицу по правовому признаку село, поселок, город - Территориальной громаде Краматорска, в том числе и создание органов местного самоуправления ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ громадой на Общем собрании - высшем органе непосредственного местного самоуправления.
+1 Гарик Киржов 28.07.2017, 00:14
Наверное вы не поняли. Проверять не собирался хотел ознакомиться где шукать покращення. Или я не понял о зажигании. Где текс, чер его дери. Или о чем мы говорим? О его не легитимности? Напоминает "Иван васильевич меняет професию" этот ваш разговор.
-3 Николай Злобарь 26.07.2017, 14:06
Краматорский городской совет опять делает ход конем. В настоящее время Краматорский городской совет - это юридическое лицо без каких-либо учредительных документов и регистрационных документов для законного внесения в Единый Госреестр. Это подтверждается документами Госрегистратора Краматорска Куцен К.В. У этого юрлица нет ни своего Устава, ни Положения, утвержденного вышестоящими компетентными органами,из которых можно было бы выяснить его полномочия на управление коммунальным имуществом и получения зарплаты из бюджета. Иными словами, оно не имеет никакого отношения к органам местного самоуправления Территориальной громады города. Это клон, который пошел на крутой обман: он предпочел принимать не свой Устав - "Устав Краматорского городского совета", а решил, что имеет право решать за каждого жителя города как он обязан жить путем принятия "Устава Территориальной громады". Это позор, в первую очередь, для Ржавского. Наглость Краматорского городского совета не имеет границ.
+1 Александр Иванченко 26.07.2017, 14:31
Николай. Вот скажи, а зачем ты тогда ходишь в горсовет решать какие-то вопросы? Ведь он "не легитимный" по твоим словам!!! И вообще, тебе самому позор, ты до сих пор таскаешься с Савченко и прочей мразью.
-2 Николай Злобарь 26.07.2017, 19:57
Вопрос легитимности, т.е. признания жителями, я не поднимал. Я подымал вопрос конституционности, законности.
Мэр города и депутаты, это законно избранные представители для работы в органах местного самоуправления ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ громады. То есть там, чего нет, чего еще не создано и не собираются создавать.
В рамках судебного процесса суд обязал горсовет исполком предоставить документы до 16.02.2017 о своем статусе. Решение суда до настоящего времени не выполнено. А это уже криминал. Должен ли я в рамках досудебного урегулирования этого вопроса ходить в горсовет к легитимному мэру или нужно доводить все до крайности? Должен ли мэр выполнить решение Донецкого апелляционного суда о ежегодном проведении Общего собрания? Кто нибудь из Общественного совета ему об этом напоминал? Нет! Если вы считаете исполняющего обязанности головы Территориальной громады Краматорска Савченко Ю.И. и мэра Панкова А.В. "прочей мразью", то это ваше дело.
-1 Иван Иванов 27.07.2017, 01:46
когда вы уже все крючкотворцы в хиросимонагасаку превратитесь со своими креслами и столами
-1 Ринат Колосов 28.07.2017, 18:02
Савченко молодец!Кто считает его мразью-послушай,что люди о тебе думают.Гораздо хуже!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті