рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

В Краматорске задержан мужчина, укравший из машины 200 тыс. грн

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Злоумышленник следил за своей жертвой от Покровска до Мариуполя, чтобы дождаться удачного момента и похитить деньги

Ему понадобилось всего несколько минут, чтобы с помощью специального сканера открыть машину, совершить кражу и убежать. Но благодаря слаженным действиям сотрудников полиции через несколько часов преступник был задержан в Краматорске, а похищенные деньги изъяты. «Ловкому» вору грозит до 8 лет лишения свободы, – сообщает Мариуполь-Экспресс.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратился 56-летний житель Покровска, который сообщил, что его обокрали. При установлении всех обстоятельств событий выяснилось, что мужчина ехал в Мариуполь, где планировал приобрести автомобиль, поэтому имел при себе 200 тыс гривен.

По дороге он решил заехать в автомагазин, расположенный в городе Селидово. Закрыв автомобиль и включив сигнализацию, водитель оставил в нем деньги и пошел в магазин. Вернувшись через несколько минут, мужчина обнаружил отсутствие денег, хотя машина была закрыта, а следов повреждения замков не было.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника, селидовские полицейские установили, что автомобиль открывался и закрывался с помощью специального устройства, которое перехватывает код сигнализации автомобиля. Проанализировав записи с камер наблюдения, расположенных у магазина и на блокпостах, правоохранители выяснили, что злоумышленник от самого Покровска ехал за автомобилем пострадавшего на легковушке “ВАЗ 2106” и, воспользовавшись моментом, в Селидово похитил деньги.

На задержание “шестерки” были ориентированы все наряды и посты полиции Донбасса. Уже через несколько часов принятые оперативные меры дали положительный результат. Автомобиль был остановлен в Краматорске. Вором оказался 50-летний покровчанин. Злоумышленник уже успел обменять похищенные деньги на 8000 долларов США. Однако объяснить свои действия мужчина отказался.

Деньги, добытые преступным путем, изъяты в качестве вещественных доказательств и будут возвращены законному владельцу. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

В отношении правонарушителя открытое уголовное производство по ч. 4 ст. 185 “Кража” Уголовного кодекса Украины. Таким образом, за 8 тыс. долларов дерзкий вор может отправиться за решетку на 8 лет.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті