хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Утверждены новые правила Общественного бюджета

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В следующем году “Общественный бюджет” будет реализовываться в Краматорске по новым правилам

Координационный совет утвердил ряд новаций в правила реализации общественного бюджета, – сообщает в сети фейсбук “Дій-Краматорск”.

1. Запрещена реализация проектов на объектах коллективной и частной собственности.

2. Результат реализации проекта должен быть общедоступным без дополнительных условий.

3. Снижен максимальный размер бюджета до 150 тысяч.

4. Будет проводиться более активная рекламная компания.

В ближайшее время эти изменения должен утвердить Краматорский исполком.

Источник: Kramatorsk Post

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Николай Злобарь 08.07.2017, 12:42
Если есть Общественный бюджет (около 1% от городского бюджета), то, очевидно, есть и не общественный бюджет (99%).
Согласно ст.142 Конституции Украины городской бюджет является собственностью юридического лица публичного права - Территориальной громады города Краматорска. Вопрос: кто является этим наглым собственником, так называемого, не общественного бюджета?
0 Александр Иванченко 09.07.2017, 13:14
Таким лицом является городской совет, который избрала громада города Краматорска, т.е. те люди, которые постоянно проживают на территории города и зарегистрированы по месту жительства. А вы где зарегистроованы????? И не морочьте голову людям Николай Злобарь!
0 Николай Злобарь 09.07.2017, 14:52
Краматорский городской совет не является представительским органом Территориальной громады Краматорска, потому что она его не создавала (впрочем как и иные органы, а также коммунальные предприятия (ст.143 Конституции). Более того, по данным Минюста этот орган якобы создан 25 мая 1997 года, то есть по действующему на тот период советскому законодательства, то есть до вступления в силу ЗУ "О местном самоуправлении в Украине" (как можно было создать орган местного самоуправления Территориальной громады, если тогда еще не было Закона). На выборах избиратели ВЫБИРАЮТ должностных лиц, которые должны работать в органах местного самоуправления ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ГРОМАДЫ, но с с 12 июня 1997 года и до настоящего времени такие органы Территориальной громадой не СОЗДАНЫ. Согласно данным Госрегистратора Куцен К.В., это фиктивный орган, у которого в регистрационном деле отсутствуют какие-либо учредительные документы о его СОЗДАНИИ для работы в конституционном поле Украины и регистрационные документы, подтверждающие законность внесения их в Единый Государственный Реестр. И не морочьте голову людям, Александр Иванченко!
0 Александр Иванченко 10.07.2017, 12:08
ну так на каком основании горожане идут в эти самые органы и требуют ту же субсидию, всяческие пособия??? Это что, тоже незаконно?????
0 Николай Злобарь 10.07.2017, 21:03
Александр, в ваших вопросах содержится и ответ. До тех пор, пока жители города, и вы в частности, будут идентифицировать себя горожанами, а не ГРАЖДАНАМИ УКРАИНЫ, то так и будет. Вы поставили себя в ситуацию, когда вор залез в ваш карман и чувствует там там себя хозяином, а вы сетуете на недостаток денег. Так может надо, прежде всего, дать по рукам этому вору и разобраться с собственными финансами.
Быть гражданином Украины, это быть ответственным за то публичное имущество, которое передала вам Конституция Украины, предоставив право местного самоуправления (ст.13, ст.142 Конституции). Заметьте, не городскому совету, не исполкому, не депутатам, а территориальной громаде - жителям города (ст.2 ЗУ "О местном самоуправлении").
Если Вы ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ, то выход из этой ситуации один - создание органов местного самоуправления территориальной громады. Процесс длительный, требует осознания что мы хотим получить на конечном этапе. Для этого, предположительно в эту пятницу, начнет работу рабочая группа по созданию таких органов, а окончательное решение будет приниматься на на Общем собрание жителей города. Приглашаются все желающие.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті