легкий дощ

16°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 82%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Янукович подал в ГПУ заявление о государственном перевороте

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

По словам адвоката, в заявлении Януковича речь идет об умышленных четко организованных действиях, направленных во вред Украины.

Бывший президент Украины Виктор Янукович подал в Генпрокуратуру заявление о госперевороте в Украине.

Об этом заявил его адвокат Виталий Сердюк.

“Заявление подано, защита ожидает его регистрации в соответствии с нормами действующего законодательства“, - цитирует адвоката 112 Украина.

Сердюк отметил, что в заявлении Януковича речь идет об умышленных четко организованных действиях, направленных во вред Украины, которые, по словам защиты, заключаются в “насильственном захвате власти в государстве“.

“Эти действия привели, согласно заявлению и глубокому убеждению стороны защиты и Януковича, к негативным действиям в Крыму, на Донбассе и вообще в стране. (К ним причастна, - ред.) организованная группа лиц, среди которых... Аваков, Кличко, Луценко“, - заявил адвокат.

Сердюк также утверждает, что защита не раз вызывала Луценко в суд, но тот не явился на заседание, когда якобы увидел свою фамилию среди свидетелей.

“Также речь идет о Наливайченко, Парубие, Пашинском, Турчинове, Тягнибоке, Яценюке и других“, - уточнил представитель Януковича.

Защита грозит инициировать вопрос о привлечении к ответственности за грубое игнорирование основных принципов правосудия всех виновных в международных инстанциях. “В самом скором время будут поданы документы в международные инстанции. И будет инициирован вопрос и начато уголовное производство относительно состава суда“, - сказал он.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті