хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 22°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Полиция забрала у матери сбежавшего из дома мальчика

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Посетив семью, где живет 12-летний Богдан, накануне сбежавший из дома, полицейские обнаружили ужасные условия проживания

Богдан вместе с 2-летним братом страдал от недостатка пищи и элементарных вещей. Мать, вместо воспитания мальчиков, выпивала. Детей немедленно забрали и направили в больницу, – сообщает Краматорский отдел полиции.

«Раньше эта семья не попадала в поле зрения правоохранителей. К счастью, история с исчезновением Богдана хорошо закончились и благодаря этому мы обнаружили детей, которые нуждались в немедленной помощи, – отметил начальник Краматорского ОП Виталий Максымив.

photo 2017-07-06 11-17-46

Теперь дети будут в безопасности. В отношении матери будет составлено 2 протокола по ст. 184 (Неисполнение родителями обязанностей) КУ об административных правонарушениях. Сейчас решается вопрос о лишении матери родительских прав».

Об исчезновении ребенка в полицию сообщила бабушка мальчика – на поиски родного внука она бросилась лишь через сутки после его исчезновения. В понедельник, в 8:00 утра 12-летний Богдан пошел гулять на улицу и не вернулся. Женщина думала, что внук остался ночевать у матери, поэтому его не искала.

photo 2017-07-06 11-17-26

photo 2017-07-06 11-18-35

Сама мать мальчика живет отдельно и, так же как и бабушка, имеет зависимость от алкоголя и ребенком почти не интересуется.

Сразу после обнаружения школьника полицейские пришли по адресу роживания. Условия, которые обнаружили правоохранители, были ужасными, особенно для воспитания детей. В холодильнике вместо еды – бутылки с алкоголем. 29-летняя мать нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками.

Источник:  Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті