хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Порошенко отказался отменить блокирование Вконтакте

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Украины отказался поддержать петицию, которая собрала 25 тыс подписей, из соображений национальной безопасности.

Президент Украины Петр Порошенко рассмотрел петицию, подписанную 25 тыс человек, о разблокировании российской социальной сети Вконтакте и отказался ее поддержать из соображений национальной безопасности. Об этом говорится в ответе президента на петицию.

Президент указывает на то, что социальная сеть, которая входит в состав Mail.ru Group, используется российскими спецслужбами для сбора информации об украинских гражданах.

Также отмечается, что с помощью Вконтакте РФ вербует украинцев и организовывает каналы поставки информации о локациях, передвижении техники и личном составе ВСУ на востоке Украины. 

Отказ в отмене блокирования соцсети объясняется также тем, что Вконтакте используется как инструмент манипулирования для распространения антигосударственных призывов и организации массовых протестов.

Источник: bigmir

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Егор Трифонов 30.06.2017, 19:54
а что там по СН4

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті