Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 68%
Вітер: ВПВ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

В Кременчуге забастовали железнодорожники

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Люди не хотят работать на старом оборудовании

Сегодня в 5 утра машинисты локомотивного депо «Кременчуг» Южной железной дороги начали «техническую», или так называемую итальянскую забастовку. Таким образом они решили поддержать  протестующих с 14 июня под Укрзализницей в Киеве коллег. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава профсоюза горняков Михаил Волинец.

Железнодорожники выполняют свои обязанности, неукоснительно соблюдая все нормы и правила, предусмотренные должностными инструкциями. Поскольку 99% локомотивов в депо «Кременчуг» отработали свой ресурс, и давно нуждаются в ремонте, машинисты, которые пришли сегодня на работу, отказываются их принимать и возить на них пассажиров и грузы.

По словам председателя свободного профсоюза локомотивного депо Сергея Москальця, который принимает непосредственное участие в  забастовке в Кременчуге, ни один из ответственных работников, включая главного инженера, не рискнул взять на себя ответственность и заверить своей подписью, что тепловоз, по своему техническому состоянию может выехать на линию, поэтому по состоянию на 10 часов утра ни один локомотив из депо не выехал.

 

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 21.06.2017, 07:18
проявим гражданскую сознательность - также и нкмз и эмСС МОГУТ БЫСТРО ЗОСТОПаРИТЬСЯ,кто там что когда-нибудь подписывал

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті