рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Трипольская культура в духовной традиции украинцев

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

22 мая в Школе искусств №3 состоялся мастер-класс «Трипольская культура в духовной традиции украинцев». Провела мастер-класс народная мастерица по реконструкции Трипольской керамики, член Национального союза Народного искусства Украины Людмила Ивановна Смолякова. Это мероприятие для учащихся и преподавателей школ эстетического воспитания нашего города был проведен в рамках культурно-образовательной программы «Дорогами Родины Украины. Искусство жить на земле». В рамках проекта был показан познавательный фильм о Трипольской культуре «Свет миру», а также для детей художественного отделения ШМ №3 Людмила Ивановна провела мастер-класс по лепке глиняных изделий времен Триполья. Кроме этого всем участникам мастер-класса была продемонстрирована коллекция моделей одежды по мотивам Триполье, ее изготовили студенты Киевских вузов. Таким образом участники мероприятия окунулись в уютную атмосферу творчества и смогли углубить свои знания о трипольской культуре и магические значения трипольских символов. Закончился мастер-класс фотографией на память и подарком Трипольской Берегини директору школы искусств №3 Земцову Эдуарду Викторовичу в надежде на дальнейшее сотрудничество. 22 мая в Школе искусств №3 состоялся мастер-класс «Трипольская культура в духовной традиции украинцев». Провела мастер-класс народная мастерица по реконструкции Трипольской керамики, член Национального союза Народного искусства Украины Людмила Ивановна Смолякова. Это мероприятие для учащихся и преподавателей школ эстетического воспитания нашего города был проведен в рамках культурно-образовательной программы «Дорогами Родины Украины. Искусство жить на земле». В рамках проекта был показан познавательный фильм о Трипольской культуре «Свет миру», а также для детей художественного отделения ШМ №3 Людмила Ивановна провела мастер-класс по лепке глиняных изделий времен Триполья. Кроме этого всем участникам мастер-класса была продемонстрирована коллекция моделей одежды по мотивам Триполье, ее изготовили студенты Киевских вузов. Таким образом участники мероприятия окунулись в уютную атмосферу творчества и смогли углубить свои знания о трипольской культуре и магические значения трипольских символов. Закончился мастер-класс фотографией на память и подарком Трипольской Берегини директору школы искусств №3 Земцову Эдуарду Викторовичу в надежде на дальнейшее сотрудничество.

DSC09224

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Барон Мюнхгаузен 29.05.2017, 23:05
Каким боком "Триполье" к Краматорску?
0 Олег Бреусов 30.05.2017, 09:56
Когда и где жили ТРИПОЛЬЦЫ и как сегодня украинцы живут. Прежде всего надо отменить магический коммунизм в отдельных семьях нашей страны. И использовать знания ведения хозяйственной деятельности трипольцев. Работа на земле должна быть комплексной с присутствием паров животноводства и внесением натуральных удобрений следует отказаться от монокультурной эксплуатации земельных ресурсов.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті