Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
легкий дощ

12°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 51%
Вітер: ВПВ-6 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

В Донецкой области успели спасти 14-летнюю девочку, которая была участником "группы смерти"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Четырнадцатилетнюю девочку, которая принимала участие в "группе смерти", успели спасти в Марьинском районе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Так, 15 мая по дежурную часть Марьинского отделения полиции поступил тревожный вызов от врачей, которые сообщили, что при плановом осмотре учеников одной из школ района на теле 14-летней девочки были обнаружены многочисленные рубцы и порезы, начиная с лица и заканчивая ногами, а на руках ребенка совсем нет живого места.

По указанному адресу немедленно выехали сотрудники ювенальной превенции и следственно-оперативная группа.

"Пообщавшись с девочкой, правоохранители выяснили, что она находилась в «группах смерти». В соцсети вместе с другими участниками подростки обсуждали различные способы самоубийств и комментировали выложенные фото друг друга. В марте 2017 года так называемый куратор предложил несовершеннолетний поиграть в интерактивную игру, мотивируя это тем, что родителям она не нужна и сможет выполнить задание лучше других. Все началось с фотографий сигарет и лезвия, после чего задача приобретали опасный размах", - говорится в сообщении.

Правоохранители выясняют, почему мать девочки не замечала ситуацию, которая случилась с ее ребенком. В школе объяснили, что школьница была спокойной и почти не пропускала занятий.

Сейчас с несовершеннолетней работают специалисты. Сотрудники ювенальной превенции ограничивают доступ ребенка к сети интернет, а также проводят профилактическую работу с ее родителями, учителями и сверстниками.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.15 и ст. 120 (Доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Украины.  

Источник: ОстроВ

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті