Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ВПВ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Полиция забрала у краматорчанки дочь с проблемами в развитии

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера полицейские забрали у горе-матери 8-летнюю девочку. Как установили врачи, женщина кроме психологического насилия еще и била ребенка

Сотрудники службы по делам детей получили анонимное обращение от соседей о том, что в одном из домов в Старой части города мать издевается над собственным ребенком. Вместе с полицейскими они сразу отправились на вызов. Правоохранителям уже была знакома эта семья, ведь в прошлом году мать привлекалась к административной ответственности по ст. 173-2 (совершение насилия в семье) в налогичной ситуации, – сообщает Краматорский отдел полиции.

Очевидно, на женщину никак не подействовало наказание – соседи говорят, что она очень сильно кричит на своего ребенка и издевается над ней. 8-летняя девочка учится в специализированном интернате и имеет проблемы развития.

Приехав по адресу, правоохранители установили, что в помещении нет условий для проживания несовершеннолетней и приняли решение забрать ребенка и поместить в больницу для обследования. В ДТМО медики нашли на теле девочки синяки – ребенок признался, что мать бьет ее.

Женщина не работает. Поняв, что девочку забрали и ей грозит ответственность, она начала жаловаться на якобы неправомерные действия полицейских и даже нашла деньги на адвоката.

Сейчас ребенку ничего не угрожает, девочка находится в больнице. Решается вопрос о привлечении женщины к ответственности – административной или уголовной. Специалисты службе по делам детей решают вопрос о лишении горе-матери родительских прав.

 

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті