хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

В праздники водители Краматорска и Славянска чаще садятся пьяными за руль

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Автомобилисты Краматорска в праздничные дни значительно чаще злоупотребляют алкоголем.

Об этом рассказал заместитель начальника управления патрульной полиции в Краматорске и Славянске. Так, по словам правоохранителя, в будние дни на территории Краматорска и Славянска за смену выявляется 3-4 водителя, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. В пасхальные дни сотрудниками полиции за смену выявлялось до 20 человек, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

- Довольно часто водители попадаются в состоянии алкогольного опьянения повторно, - отметил он. – В таком случае составляется протокол по статье 130, части второй – штраф при этом больше. Бывают случаи, что с момента первого штрафа прошло более года, тогда протокол вновь оформляется по части первой той же статьи.

Напомним, что согласно законодательству, штраф за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения составляет 10 200 грн., при повторном нарушении в течение года штраф составит уже 20 400 грн., а на третий раз – 40 800 грн. При этом водителя могут лишь водительских прав сроком от года до десяти лет.

Дмитрий Никулин

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті