хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

В школах Краматорске греются "зарядками"

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Резкое похолодание в регионе оказалось неприятным сюрпризом для всех, в том числе для детских учреждений, где неделю назад закончился отопительный сезон. В краматорских школах №18, 30 и 21 на 15 минут сокращена длительность уроков.  

"Ветер дует нам в лицо, закачалось деревцо. Ветерок все тише-тише, деревцо все выше-выше", – такими разминками краматорские школьники согреваются на уроках, - рассказывается в сюжете телеканала "Донбасс" о сегодняшней ситуации в школе № 11.

В кабинете всего 14 градусов тепла. Школе №11 больше 80 лет. Окна поменяли еще не во всех классах. Поэтому сквозь старые рамы сквозит.

"Полчаса выдержать в кабинете, где 14 градусов, это очень трудно. Детям постоянно нужны какие-то активные формы, так как высидеть на одном месте очень трудно", – поясняет учитель школы №11 Оксана Проселкова..."

КОММЕНТАРИЙ "ОЖ"

Конечно, непогода всегда была в Краматорске форс-мажорным обстоятельством, и к резкому похолоданию в городе готовы не были. Однако думается, что, при всей пользе от физических упражнений, гораздо бОльший эффект в мерзнущих классах имело бы наличие обыкновенных электрообогревателей, хотя бы по одному прибору на класс.

В последнее время фраза "деньги есть" стала привычной в устах краматорских чиновников. Однако на эти деньги почему-то предпочитают строить монументальные заборы вокруг школ, гардеробы и памятники. А "сквозь старые рамы - сквозит..."

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Persian cat 19.04.2017, 12:59
А у нас в детском саду, в ясельной группе на прошлой неделе было 13 градусов, а сколько на этой неделе страшно даже представить...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті