Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
легкий дощ

12°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 51%
Вітер: ВПВ-6 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

Стали известны подробности жуткой драки школьниц в Чернигове (18+)

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 5 апреля, в Facebook обнародовали два видео, на котором видно как несколько девушек школьного возраста жестоко избивают своих ровесниц. Их поддерживает своеобразная "массовка" сверстников: они снимают драку на мобильные телефоны.
 
Трое девушек а дня валят свою "жертву" на землю, одна из них продолжает добивать соперницу ногами по голове. Девочек бьют коленом по голове.

Как выяснилось, инцидент произошел в Чернигове в воскресенье, 2 апреля.

Фото: val.ua

Корреспонденты черниговского издания "Высокий Вал" связались с матерью одной из пострадавших девушек, которая и выложила видео, Валентиной Малоштан. Она кратко рассказала об этой ситуации.
 
По ее словам, дочь Полина (над которой издеваются на первом видео), которая учится в 34 школе в 8 классе, в этот день шла на тренировку по волейболу вместе с подругой Юлей. В районе супермаркета "Симпатик" к ним подбежали девушки и потребовали отдать мобильный телефон.

 

Юля сказала, что телефона у нее нет, Полина это подтвердила. Это, по словам девочки, и стало поводом для драки.

Также, как стало известно, накануне этого инцидента избили и парня Полины Максима. Вроде, до этого избиения причастен парень одной из "героинь" на видео.

"Одна из девушек (Мария Миронова, в рубашке в клеточку), как выяснилось, занимается борьбой. Избиение происходило в центре города, за супермаркетом "Симпатик". Я выложила это видео в Facebook, чтобы этих девушек увидела вся страна", - утверждает мать.

Издевательства над девушками остановила одна из жительниц прилегающей многоэтажки, которая пригрозила хулиганам вызовом полиции.

Сейчас Полина Малоштан находится в областной детской больнице. У нее сотрясение мозга и другие травмы. 

Пресс-офицер Черниговского отдела полиции Наталья Човпило сообщила, что по факту избиения правоохранители открыли уголовное производство (умышленное легкое телесное повреждение). Если же по результатам обследования окажется, что травмы имеют средний степень тяжести, дело переквалифицируют.

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті