хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Дети работников ЭМСС побывали в гостях у своих родителей

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Во время весенних каникул на ЭМСС состоялась необычная экскурсия для детей работников предприятия. По инициативе начальника управления информационных технологий Сергея Романенко, руководством ЭМСС было одобрено предложение сотрудников УИТ, познакомить детей с производством ЭМСС, и показать, где работают их мамы и папы.

И вот 29 марта у проходной завода собралось 17 мальчишек и девчонок. Наконец они смогут увидеть, куда каждое утро спешат их родители. Перед началом экскурсии ребятам провели вводный инструктаж по охране труда и рассказали, как нужно вести себя на заводе. Посмотрев фильм об истории и развитии предприятия, ребята вооружились защитными касками и отправились в путешествие по заводу.

IMG 5491

Юные гости наперебой рассказывали, как они ждали этой экскурсии и проявляли неподдельный интерес ко всему происходящему. Дети с восторгом смотрели и слушали все, что им рассказывали как специалисты цехов, так и их родители. По уже сложившейся традиции, ребят в сопровождении специалистов провели по основным цехам предприятия, рассказали о возможностях современного оборудования, указав, что все процессы на ЭМСС автоматизированы, что в конечном итоге положительно влияет на качество продукции.

«Не представлял, что завод устроен так сложно, - делится впечатлениями Ярослав Рыбальченко, чьи мама и папа работают на ЭМСС. - Я думал здесь много всяких офисов, где все работают за компьютерами». В течение всей экскурсии Ярослав смотрел на все происходящие вокруг удивленными глазами и задавал множество вопросов: « А что это за труба? А как залезть наверх? Что это там бурлит? Для чего эти инструменты? Что это за детали?»

IMG 5517

Ведущий инженер-электроник УИТ Юрий Лазарев привез на экскурсию 13-летнюю дочь Валерию и 9-летнего сына Михаила. «Я не думала, что завод такой большой, больше всего запомнился электросталеплавильный цех, с которого начинается производство деталей», - сказала Валерия.

Помимо основного маршрута экскурсии, для детей был организован показ участка промышленно-технологической диспетчеризации и связи, где ребятам продемонстрировали заводскую телефонную станцию на 2000 номеров и рассказали, что данный участок занимается обслуживанием всех средств связи на заводе.

«Экскурсией мы стремились показать детям, какую важную и нужную работу делают их родители, провести своеобразную профориентацию для них, - говорит начальник УИТ Сергей Романенко. – Очень здорово, что руководство предприятия разрешило нам провести данное мероприятие. Сегодня ребята своими глазами увидели производство такого масштаба, и, я думаю, они запомнят это надолго».

IMG 5542

После экскурсии юных гостей повели в заводскую столовую, чтобы они согрелись и подкрепились. Последним пунктом маршрута стало посещение детьми рабочих мест своих родителей. Улыбки,

шум, восторженные возгласы «Ух ты, класс!» говорили о том, что экскурсия детям понравилась. Уставшие, но довольные, переполненные эмоциями ребята получили в этот день массу впечатлений и положительных эмоций, а также сувениры с логотипом ЭМСС.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 30.03.2017, 15:13
Нужно всем предприятиям приглашать. Не упустите свой шанс :bravo: это ваши будущие рабочие!!!! :moil:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті