хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Мусоровоз КАТП протаранил частный дом

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Прошло больше восьми часов, а мусоровоз так и стоит внутри им же протараненного гаража частного дома. - сообщает "Восточный проект"

Происшествие произошло сегодня, 13 марта, около 15.00. Мусоровоз краматорского коммунального автотранспортного предприятия 052810 (КАТП-052810) откатившись назад, снес ворота гаража в частном домовладении по ул. Ахтырская.  В гараже на тот момент находился автомобиль марки ВАЗ Лада 11 универсал. Выдавленными воротами мусоровоз протаранил авто, стоящее в гараже, и сам наехал на них рамой. «Я была дома, - рассказывает хозяйка разрушенного гаража. - По дому раздался  грохот. Я даже не поняла сразу, что произошло».

Дом Светланы расположен по ул. Ахтырской, прямо напротивф въезда в КАТП. Есть видеозапись происшествия. По словам пострадавшей, на видео четко видно, что один мусоровоз буксировал на жесткой сцепке другой. Когда автомобили попытались въехать в гараж КАТП, жесткая сцепка не позволила им вписаться в поворот. Водители решили сменить жесткую сцепку на обычную гибкую. Для этого зафиксировали колесо буксируемого мусоровоза тормозным башмаком. Чтобы была возможность отсоединить жесткую сцепку, буксирующий мусоровоз сдал назад. В результате чего был сбит тормозной башмак. Когда сняли жесткую связку, буксируемый и груженый мусором мусоровоз, весом в несколько тонн, соскочил и со всего маху въехал в гараж Светланы.

17327962 1903418119869704 760222795 n

Хозяйка разрушенного домовладения считает виновными в происшедшем водителей обоих мусоровозов. «В полной мере вина обоих водителей. Буксируемая машина была груженой, и фиксировать ее одним тормозным башмаком было неправильно. Кроме того, буксируемый мусоровоз не стоял на ручнике и был на нейтральной передаче. Результат – гараж разрушен (полопался со всех сторон) и серьезно повреждена машина», - возмущается Светлана.  

17327987 1903439536534229 1479525658 n

Вызванные на место происшествия работники полиции составили протокол. Также хозяйка уже обратилась в страховую компанию.

Что больше всего, мягко говоря, удивляет это отношение руководства КАТП к инциденту. С момента происшествия прошло более восьми (!!!) часов, а мусоровоз и ныне там… в разрушенном гараже Светланы. «Машина так и стоит. Я разговаривала с главным инженером, и мне сказали уже конец рабочего дня и доставать машину будут завтра», - говорит Светлана. Ей пообещали, что помогут разобрать крышу – снять шифер с гаража. Если просто потянуть мусоровоз, то крыша рухнет. Выполнит ли свои обещания руководство КАТП, пока не понятно. Как и не понятно то, как решится конфликт.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті