рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Центральный рынок Краматорска официально обрастает торговыми точками

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На сайте Краматорского горсовета опубликовано два проекта решения о размещении объектов сезонной торговли. - сообщает "Восточный проект"

В документах идет речь о предоставлении разрешения на размещение объекта выездной торговли по ул. Марии Примаченко (с левой стороны центрального входа в торговый центр «Тандем») и на пересечении ул. Парковая и ул. Юбилейная в районе ООО «Колхозный рынок». Срок действия разрешения – год, начиная с марта 2017 года. Режим работы объектов с 8 до 20 и с 8 до 22 часов

16923455 1389885984417955 1258169701 n

На публикацию проектов решений отреагировал член исполкома Юрий Трембач.

«Бизнес, в том числе сезонная торговля, это очень хорошо, это я понимаю, - написал Трембач на своей странице в Фейсбук. - Но чего не понимаю так это зачем мы пытаемся легализовать тот хаос, который творится вокруг Крытого рынка. Расширять там торговлю некуда, разве что в соседние дворы (что и так уже временами происходит). На исполкоме буду злобно возражать»

16976715 1389885977751289 2128805023 n

Мнение горожан по данному вопросу разнятся. Одни поддерживают Юрия Трембача, другие настаивают на том, что легализация торговли, как раз и является методом борьбы с тем хаосом, что твориться. Решение по данному вопросу будет приниматься на заседании исполкома Краматорского горсовета, которое состоится 1 марта.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 ДУНЯ- SHеЧkа 23.02.2017, 15:53
ДА И ВОЗРАЖАЙ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ!! ВСЁ РАВНО ПОБЕДИТ ТОТ У КОГО ДЕНЕГ БОЛЬШЕ! :crazy:
-1 Сергей Ткаченко 23.02.2017, 18:31
Чем меньше "магазинчиков" тем цены выше будут.
0 Надежда Р 23.02.2017, 23:58
Посмотрите на города Украины – везде идет демонтаж МАФов, власть «упорядочивает» торговлю в сторону цивилизованности. А у нас наоборот – местная власть искажает вид города и выступает за процветание рассадника антисанитарии.
По нормативным актам существует запрет на размещение МАФов:
–в непосредственной близости от клумб и других элементов украшения домов и декоративного благоустройства территории;
– в охранных зонах инженерных коммуникаций;
И не только эти пункты нарушены в данном проекте решения.
Срок действия разрешения на размещение объекта выездной торговли устанавливается в зависимости от периода торговли (новогодние, школьные ярмарки и т.п.) и может быть различен, но никак не год. Это уже постоянная торговля, а не выездная. Если уже и выдавать разрешение на год, то хотя бы обязать торговца благоустроить прилегающую территорию.
Почему звучит фраза: обеспечить уборку места размещения торговли, логичнее было бы: заключить договор на вывоз бытовых отходов. Куда этот предприниматель будет «убирать» мусор? Ответ – в ближайший бак, за вывоз которого жители города платят деньги, но не предприниматель. Раз уже зашел разговор за деньги, то поговорим о налогах. Почему жители платят налог на недвижимость за сараи, погреба, дачные участки, а этот коммерсант его не будет платить, т.к. на МАФы этот налог не распространяется. Кроме того все предприниматели должны быть в одинаковых условиях. Но и тут все не просто. Человек, торгующий в 20 м от этого МАФа, но на территории рынка платит местовой сбор за услуги рынка, за проведение анализов в вет. Лаборатории и прочие платежи . Мы прекрасно понимаем, что вышеупомянутый бизнесмен тоже платит деньги, но явно не городскому бюджету (вспомним недавние истории с представителями власти нашего города).
Можно было бы еще много описать нарушений, но, мне кажется, достаточно и этого, чтобы принять мудрое решение о целесообразности разрешения на выездную торговлю.
Я не против развития торговой сети в городе, я против хитровыхитренных дельцов, которые создают рынок вокруг рынка и нет на них управы.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті