хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Новые Герои Донбасса, выпуск №10, Вадим Остапчук

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


"Новые герои Донбасса" - это цикл телепередач, который сейчас состоит из живых историй волонтеров, военных, общественных деятелей из Донецкой области, которые с начала конфликта в 2014 году отстаивают Украинский Донбасс.

Каждый из выпусков рассказывает о индивидуальный подвиг. С начала конфликта на Востоке Украины в 2014 году военнослужащие, бойцы добровольческих батальонов, волонтеры, журналисты, общественные деятели, предприниматели и священники из Донецкой области своей ежедневной работой утверждают, что Донбасс - это Украина.

Вадим Остапчук - дончанин, кандидат наук госуправления, заместитель командира 5 роты полка "Днепр-1", один из основателей партизанской группы "Тени".

На тот момент у нас было несколько путей развития (весна 2014 - ред.). То, что мы собрали ребят в самооборону, мы понимали, что нас мало и мы проигрываем. Тогда мы проводили в основном акции сопротивления по ночам и днем. Тогда у Саши Гладкого родилось это название “Тени”. И мы формировали группы. Некоторые - внедрялись в их руководство, структуры. Есть ребята такие. А некоторые работали в основном - отрабатывали их, вылавливали.

Мы точно знали о наличии групп, которые руководили этими процессами. Было понятно, что Донецкая элита все финансировала, я могу назвать фамилии, кто привозил деньги, через кого они распределялись. Был у нас такой секретарь горсовета г-дин Богачев, который собирал даже штаб в горсиполкоме. Один раз я был приглашен на заседание, они не знали. что я с Майдана и они искали силовиков. Нам предложили оружие. Мы должны были продержаться два дня. Захватить админздания и два дня удерживать, пока не придет российская армия. Появились у нас группы ФСБ и группы ГРУ, Мы следили за ними, знали, где они находятся, как они работают. Другое дело, что мы не могли им противодействовать эффективно. У нас не было ни оружия, ничего. МЫ могли на тот момент за ними наблюдать. Правоохранительные органы никак не реагировали на это. Шел откровенный саботаж.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 21.02.2017, 19:50
ВИА Тени на эстраде

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті