Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
хмарно

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-5 м/c
Вiвторок
Дощ
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

Полиция месяц разыскивала виновника ДТП

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Полицейские задержали виновника смертельного ДТП, который месяц скрывался от закона

14 января в Лимане водитель насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места аварии. Полицейские провели ряд экспертиз, изучили записи с десятка видеокамер, опросили более 300 граждан, проверили более 150 автовладельцев. В результате месяца кропотливой работы правоохранители установили водителя-убийцу, – сообщает Славянский отдел полиции.

Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель.

Напомним, 14 января около 18.00 в Лимане водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на 42-летнего велосипедиста. В результате полученных травм потерпевший погиб на месте происшествия. Водитель с места ДТП сбежал.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили фрагменты бампера автомобиля, водитель которого совершил смертельный наезд. Однако визуально определить цвет и марку машины по ним было нельзя. Изъятые фрагменты были отправлены на экспертизу.

Оперативники установили временной промежуток, в который было совершено ДТП, и просмотрели все видеозаписи с камер наружного наблюдения по пути возможного следования разыскиваемого автомобиля.

Под подозрение попали три транспортных средства: «семерка», грузовик и «маршрутка». Однако результаты экспертизы сузили круг поиска – это был синий «ВАЗ-2107».

1pdlspdlapsldas1

Сотрудники полиции, отвечающие за безопасность дорожного движения, по имеющимся базам сделали выборку всех синих «семерок», зарегистрированных на территории обслуживания. Их оказалось более 150. Полицейские проверили каждый автомобиль и их владельцев, однако это результатов не дало.

При проверке «учетных» автомобилей полицейские выясняли информацию о других владельцах интересующего их «ВАЗ». Так, один из местных жителей указал на 38-летнего жителя Лимана, которого в списках правоохранителей не было. Полицейские установили, что автомобиль зарегистрирован в Харьковской области, а принадлежит он ранее неоднократно судимому лиманцу.

При проверке оказалось, что автомобиль имеет характерные механические повреждения. Тогда водитель сознался, что в тот злополучный вечер он ехал домой и совершил наезд на велосипедиста. Боясь в четвертый раз оказаться в местах лишения свободы, скрылся.

Задержанный предстанет перед судом за совершение уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

 

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті