Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
уривчасті хмари

5°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 83%
Вітер: ВПВ-4 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 11°C
Четвер
Хмарно
3°C ... 9°C

Киев пригрозил РФ отвечать на огонь в Черном море

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Прошлый раз Украина не открыла огонь, потому что обстреляли транспортный, а не боевой самолет, заявил министр обороны.

Если российские военные на захваченных буровых установках в Черном море будут обстреливать украинскую авиацию, то те будут стрелять в ответ, заявил министр обороны Степан Полторак Украинским новостям.

Таким образом он прокомментировал обстрел Россией украинского самолета Военно-морских сил АН-26 1 февраля из буровых вышек в Черном море. Киев утверждает, что огонь велся стрелковым оружием, РФ же заявила, что Украина перепутала обстрел с сигнальным пистолетом.

"Там был не боевой, а транспортный самолет. Если открывается огонь по боевому самолету, то мы конечно же открываем огонь в ответ. Если есть обстрел нашего боевого самолета на нашей территории, то летчик имеет право и обязан открывать огонь", - сказал Полторак.

Министр также отметил, что Украина не прекратит выполнение определенных операций в этом районе Черного моря.

"Задачи, которые они там выполняли, они будут выполнять. Ситуации, когда Россия нас постоянно провоцирует, они есть и будут", - отметил он.

Полторак также подчеркнул, что полет украинского военного самолета проходил исключительно в пределах территории Украины.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті