хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

"Новые герои Донбасса". Випуск № 2. Евгений Шибалов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

"Новые герои Донбасса" - это цикл телепередач, который сейчас состоит из живых историй волонтеров, военных, общественных деятелей из Донецкой области, которые с начала конфликта в 2014 году отстаивают Украинский Донбасс.

Каждый из выпусков рассказывает о индивидуальный подвиг. С начала конфликта на Востоке Украины в 2014 году военнослужащие, бойцы добровольческих батальонов, волонтеры, журналисты, общественные деятели, предприниматели и священники из Донецкой области своей ежедневной работой утверждают, что Донбасс - это Украина.

Евгений Шибалов - дончанин, журналист, волонтер.

«Ассоциируется с местом рождения нового гражданина - это запах пыли. Это тот запах, который меня преследовал все лето 14 года. Потому что мы очень много времени проводили в дороге.

Был вообще дикий случай, когда люди спрятались в бомбоубежище, у них не было ничего, мы привезли продуктов и воды. Через 2 дня выяснилось, что они это не едят, боятся что там маячки, а мы украинские наводчики. А еще они боялись, что продукты отравленные. Пришлось ехать объяснять и вместе с ними пообедать, чтобы они убедились, что это безопасно.

Я понял, насколько важно и ценно то, что мы делаем. Просто дать хотя бы крошечный сигнал, что не все о вас забыли, не все вас бросили, где-то есть люди, которым не все равно что с вами».
Евгений Шибалов.

 

Источник

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті