хмарно

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

В Украине хотят изменить механизм выплат пособий по безработице

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Украина нуждается в обновлении деятельности Государственной службы занятости.

В Украине не отменят пособие по безработице, несмотря на запланированную реформу Государственной службы занятости, однако механизм начисления может измениться. Например, человек будет получать деньги только после выполнения определенных общественных работ. Сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко на своей странице в Facebook.

“Возможно, надо говорить о том, что следует активно использовать форму общественных работ, когда безработные привлекаются к полезной общественной деятельности и за это получают в службе занятости определенные средства. То есть, должны быть усовершенствованы принципы предоставления пособия по безработице.

Однако, пособие по безработице будет существовать и дальше. Это деньги не из госбюджета. Это средства гражданина, который страхует себя на случай безработицы“, - пояснил он.

Помимо этого, Розенко заявил, что в Украине крайне необходимо перестраивать деятельность Государственной службы занятости в целом. По его словам, с бюрократической структуры она должна превратиться в активного игрока на рынке труда и стать живым посредником между работодателем и безработным.

 

“Я не исключаю возможности доступа к средствам социального страхования и негосударственного сектора. В частности, компаний, работающих на рынке труда“, - отметил вице-премьер.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті