хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Еврокомиссия: Киев готов покупать газ у России

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Стороны согласовывают важный юридический вопрос.

Украина готова покупать газ у России и имеет для этого необходимые средства. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, передает РИА Новости.

"Мы находимся в частном и хорошем контакте с обеими – российской и украинской – сторонами… Я говорил с министром Новаком несколько раз, мы теперь обмениваемся письмами, мы также находимся в частном контакте по телефону. Также с его стороны было достаточно четко, что при необходимости Россия готова поставлять газ. Положительная вещь в том, что Украина готова покупать и имеет адекватные финансовые средства для этого", – сказал Шефчович.

Он напомнил, что в конце прошлого года Украина и РФ не достигли договоренности о поставках газа этой зимой, хотя были близки к нему.

"Есть один вопрос, который мы обсуждаем. Это юридический вопрос. Он по-прежнему на столе. Я так понимаю, что этот вопрос очень чувствителен для обеих сторон ввиду приближения (решения) Стокгольмского арбитража… Мы обмениваемся предложениями, письмами", – сказал вице-президент Шефчович.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 20.01.2017, 13:25
Да Вы что? Даже мыслить об этом не моги! Это зрада! Для чего мы скакали 3 дня и 3 ночи (пока скакалку не отобрали), чтобы дешёвый российский газ покупать? Неее, нам их газа не надо, мы не будим искать лёгких путей! Нам словацкий газ нравится. Или немецкий. Или швейцарский. Чей угодно, лишь бы европейский, а не российский. Ну и что что он в 2 раза дороже. Зато он европейский, а это европейское качаство!!! Мы и так к этому 2 года шли, и по телеку и презик и премьер и я радовался, типо вот она, свобода и независимость, мы теперь не покупаем российский газ! А вы опять нас в кабалу гоните? Неее, этого зрадника Новака сначало в помои пролюстрировать, а потом вздёрнуть на нашей карпатской смэрэке...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті