хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 22°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

За сутки жители Краматорска отдали мошенникам 50 000 гривен

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В течение суток в Краматорский отдел полиции поступило два сообщения от местных жителей о том, что они стали жертвами мошенников. Общая сумма ущерба составила 50 000 гривен.

Так, 64-летняя пенсионерка стала жертвой «классической» схемы телефонных аферистов: к ней позвонили неизвестные и сообщили, что ее сын якобы находится в изоляторе временного содержания в полиции, и для «решения вопроса» срочно нужны деньги. Поэтому женщина совершила несколько платежей в период с 5 по 6 января, в результате чего мошенники обогатились на 40 000 гривен.

А 49-летний мужчина попался на крючок интернет-преступников. Заказав товар еще 30 декабря и в заплатив 10000 гривен, отправки он так и не дождался. Обратился же за помощью в полицию только сейчас.

По двум фактам возбуждены уголовные производства с квалификацией ч.1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники полиции еще раз просят граждан проявить осторожность и не доверять денежные средства неизвестным лицам.

Краматорской отдел полиции

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті