хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Украина обвинила Газпром в подготовке кризиса

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Россия может использовать искусственный кризис с целью давления на Европу, утверждают в Нафтогазе.

Украинский Нафтогаз обвинил российский Газпром в подготовке газового кризиса в январе-феврале 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Украина оштрафовала Газпром на 172 миллиарда гривен. В свою очередь Москва заявила, что Киев может взыскать штраф отбором газа. Таким образом, возможен риск срыва транзита газа в ЕС через украинскую территорию, утверждают в российской компании.

"Нафтогаз Украины расценивает заявления Газпрома о возможности прекращения поставок газа для потребителей в странах ЕС как подготовку Россией нового газового кризиса в январе-феврале 2017 года с целью продвижения собственных интересов в отношениях с ЕС", - сказано в сообщении.

В компании подчеркнули, что этот искусственный кризис Россия может использовать как средство давление на ЕС "с целью продвижения газопроводов или прекращения антимонопольного расследования, которое сейчас ведет Еврокомиссия".

 

В Нафтогазе также отметили, что уже предложили Еврокомиссии направить мониторинговую миссию на пункты входа и выхода российского газа на украинскую газотранспортную систему для независимого контроля за транзитом.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 17.12.2016, 19:48
Причем милиция, что кони дохнут.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті