Курси валют НБУ на 28.04.2024:

USD 1 USD
39.6015 грн
EUR 1 EUR
42.4409 грн
PLN 1 PLN
9.8181 грн
рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 60%
Вітер: ППВ-5 м/c
Воскр.
Хмарно
15°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
12°C ... 16°C
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 20°C

Краматорские школы уходят на карантин

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

С завтрашнего дня, 16 декабря в школах Краматорска начинается карантин. Такое решение было принято в ходе заседания оперативного штаба, который создан для координации деятельности по предупреждению распространения эпидемии гриппа и ОРВИ в Краматорске. - сообщает "Восточный проект"

Чтобы предупредить рост количества заболевших и распространение эпидемии через учебные заведения, было решено отправить школьников на карантин.

Карантин продлится всю следующую неделю и сразу же перейдет в зимние каникулы. Так что до Нового года краматорские школьники уже не вернутся на учебу. По тем предметам, по которым не написаны семестровые контрольные работы, выставят оценки, исходя из текущих результатов. О преждевременном окончании зимних каникул пока не говорят, они должны завершиться 8 января.

Еще два дня назад, 13 декабря в ходе аппаратного совещания в Краматорской мэрии, обсуждая ситуацию с заболеваемостью гриппом и простудой среди школьников, чиновники были намерены идти по пути закрытия отдельных классов. На тот момент закрытыми были 35 классов, что составляло менее 15% от общего количества классах в краматорских школах.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Эдуард Соколовкий 15.12.2016, 20:47
А я думал что детский садик-это дошкольное учреждение , так почему в садиках не объявили карантин или там нет детей и никто не болеет??????
0 Иветта Изольдовна 15.12.2016, 21:50
а зачем "вооще учися" сплошные праздники,каникулы,к арантины не успели дети собраться после осенних долгих,экономных для города каникул, бац,пора уже на зимние идти,а там и до лета рукой подать,а как учат,как учат,тупой еще тупее, один другого погоняет,что из всего этого "вырастет" а ничего,ровным счетом ничего,сегодня родители нанимают репетиторов практически по всем предметам,просто для того,чтобы деткам выполнили домашнее, школьное задание,не научить,не дополнительно заниматься,а просто выполнить задание, таков уровень знаний,вся система взаимопомощи разрушена,учитель себе гребёт,детки сами по себе бредут во тьме знаний,и на таком вот уровне, почти каждый год из одного класса 8 отличников выпускают,даже страшно смеяться не то, чтобы улыбаться.какая страна,такие и студенты,ученики,их первыми выпускают на баррикады "рэволюций"дрессиров анная недоросль.
0 bon Bondik 16.12.2016, 00:20
А что ты всё на учителя взвалила, кто тебе не даёт с ребёнком дома заниматься, помимо школы???? Что посеешь, то и пожнёшь... Может у тебя и вырастит дрессированная недоросль.Подумай!!! ! Начни с себя, а не тебе должны.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті