легкий дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 69%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Нарушители не спешат оплачивать выписанные полицией штрафы

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Нарушители правил дорожного движения и общественного порядка не спешат оплачивать выписанные полицией штрафы. Об этом сообщил руководитель Управления патрульной полиции Краматорска и Славянска Александр Малыш (на фото).

В подтверждение своих слов, глава региональной патрульной полиции привел статистику. С 14 мая по 17 октября 2016 года, полицейские выписали 4381 штрафов по нарушениям Правил дорожного движения на общую сумму 1 млн. 557 тыс. гривен. За распитие спиртных напитков в неположенных местах бумаги о наложении штрафов получили 482 человека.

Однако, в общей сложности сумма оплаченных штрафов составила всего 744 тыс. гривен.

- Более того - каждый пятый автомобилист из числа тех, кто решил прокатиться за рулем в нетрезвом состоянии и был задерждан и подвергнут штрафу, имеет такое же повторное нарушение, - заявил Александр Малыш, - И это невзирая на то, что сумма штрафов сегодня - более чем серьезна...

По его словам, за вождение в нетрезвом виде, на сегодня выписано 274 штрафа.

Тем не менее, Александр Малыш считает, что штрафов все равно выписано мало, так как реальное количество нарушений - гораздо выше, и они происходят буквально на каждом шагу, у всех на глазах, в том числе у патрульных полицейских.

- У нас нет "планов" по ежесуточному или ежемесячному количеству выписанных штрафов, своим подчиненным я ставлю задачу по повышению результативности работы, - заявил глава патрульной полиции. - О том, что патрульные порой "закрывают глаза" на очевидные правонарушения, я знаю не по наслышке. Как следствие, я депремирую своих починенных за низкие показатели в работе. Но нужно начинать с малого, и каждый гражданин, в том числе благодаря наличию системы штрафов, должен понимать: нарушать законы - нельзя. "Поэтому, я - сторонник увеличения штрафных санкций в целом" - резюмировал Александр Малыш.

Источник: ОбщеЖитие 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Егор Трифонов 22.10.2016, 23:16
руки сами сложили масонский треугольник ахахахахаха
0 Павел Александров 22.10.2016, 23:42
Молодцы, выписывайте дальше, показывайте работу, бумага все стерпит
+3 Лера Местная 23.10.2016, 12:12
А разве не в профилактической работе заключается деятельность полиции? Убеждения, беседы, а уж потом наказания. Разве не так нужно работать с населением? А то сразу - "мало штрафов!" " ... я - сторонник увеличения штрафных санкций в целом" - резюмировал Александр Малыш." Шило на мыло сменили?
0 Игорь Бутко 23.10.2016, 16:05
За езду без бампера штраф 350 гр.Выписали и сказали теперь можно без него.Это наверное грубое нарушение.Чем они отличаются от прежних.Не предупреждают о нарушении,а сидят и ждут.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті