Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ВПВ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

В Краматорске солист группы «Океан Эльзы» дал пресс-конференцию

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

За пару часов до начала концерта, фронтмен украинской  группы Святаслав Вакарчук дал пресс-конференцию.

 

В перерыве между проверкой звука перед концертом солист группы все таки уделил прессе 30 минут. Пресс - конфнренция состоялась прямо  перед сценой на стадионе «Авангард».

«Сегодня завершающая часть нашего украинского тура. Очень приятно, что начинали мы его концертом на Востоке в Мариуполе, а закончили концертом в Краматорске, опять же, на Востоке. В этом есть что-то символичное. Оба концерта бесплатные. Мы очень благодарны городу Краматорск за приглашение, а так же городской администрации. Павел Жебривский очень хотел нашего приезда».

 

IMG 0306

 

Есть  разница между платными и бесплатными концертами?

−Для меня ее нет. Если на концерт придет один человек, я буду петь для одного. Отдача будет точно такая же как и для публики количеством в тридцать тисяч. На платных концертах в первых рядах стоят самые преданные фанаты, а на свободных концертах публика расположена  более равномерно.

 

Встреча со студентами в Славянске. Какие у вас остались впечатления, и что бы вы хотели пожелать славянской молодежи?

−  Мы поговорили о том, что значит быть свободным человеком. Я рассказал  свои мысли, потом предложил задавать вопросы, не стесняться. Но сначала все писали анонимные записки, а потом начали задавать вопросы. Хочется еще посетить высшие учебные заведения на Востоке Украины.

 

Какие у вас дальнейшие планы после завершения тура?

− Наши планы наперед заготовлены как минимум до июня следующего года. Впереди длинный европейский тур: Грузия,Западная Европы, Эмираты, Скандинавия, Америка, Австралия. В июне будет еще несколько украинских концертов, мы завершим тур именно на Украине.

За всем происходящем следите на нашей странице в facebook или на официальном сайте.

 

IMG 0319 

 Меняется ли репертуар из-за выступления в зоне АТО?

− Слово "Зона АТО" звучит  официально и ни о чем не говорит. «Зона АТО» − удобная и полезная для дипломатических отношений формулировка, но она не отражает всей сути происходящего. Мы споем песни в рамках туровой программы. Для нас, это обычный украинский город как и все остальные. 

 

Что вы думаете по поводу критики в адрес исполнителей, которые сейчас  выступают в РФ?

−  «Не суди, и не судим будешь».

 

Что вы думаете по поводу  не состоявшегося концерта  в Донецке ?

− Я не однократно уже говорил и еще раз повторюсь: все начатое  довожу до конца. И эту

задумку доведу.

 

Как можно достичь мира на Востоке Украины?

− Чем быстрее Украина, как государство, начнет качественно развиваться, чем быстрее начнут подниматься экономика и бытовой уровень каждой украинской семьи, тем быстрее закончатся боевые действия.

 

«Украинская правда» опубликовала рейтинг людей, которых украинцы хотели бы видеть на посту президента. Ваш рейтинг там составил 5, 8%. Как вы к этому относитесь?

− К рейтингам отношусь абсолютно нейтрально. Один мудрый человек сказал: «Не ищите в темной комнате черную кошку, особенно когда её там нет».

 

По окончанию пресс - конференции, Святаслав Вакарчук и журналисты местных и региональных изданий сделали совместное фото, а также по просьбе журналистов солист Океан Эльзы дал свой автограф. 

IMG 0320

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті