TOП народна новина

хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Есть ли управа на соседей-алкоголиков?!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Моя проблема, думаю, знакома не только моей семье, поскольку полная безнаказанность неблагополучных соседей приводит к нанесению как материального, так и морального ущерба обычным семьям. В квартиру на седьмом этаже девятиэтажного дома мы с мужем переехали в ожидании нашего первого ребёнка и счастливой семейной жизни. Но уже вскоре после переезда стало понятно, что проживающая над нами семья алкоголиков не даст нам ожидаемого покоя. Мы люди компанейские и поэтому понимаем, когда у людей праздник и хочется повеселиться. Однако если это перерастает в ежедневные шумные дебоши с громкими разборками, то это выливается в бессонные ночи с беспокойным ребёнком. Затем началось самое ужасное: регулярные затопления. За пять лет нашего проживания их было порядка двадцати и вылилось нам в несколько ремонтов и регулярные заболевания от постоянной сырости. Не один из ремонтов возмещения нам не был: с соседями разговаривали неоднократно, но кроме глупого выражения лица и какого-то пьяного бреда никаких результатов не добились. После одного из затоплений, которое больше походило на фильм ужасов с текущей водопадом водой и пробивающей по ней током из проводки, мы попытались решить эту проблему законодательно. Причём нас интересовала не столько материальная сторона вопроса, сколько гарантии нашего спокойствия и того, что такого больше не повториться. Выяснилось, что представители ЖЭКа абсолютно безправны в этом вопросе и кроме составления акта и выяснения причин затопления ничем нам помочь не могут. С этим актом я обратилась к адвокату, который заверил меня в результативности моих действий и судового процесса в целом. По его рекомендациям сначала необходимо было обратиться к компетентному работнику в целях оценки материального ущерба, нанесенного в результате затопления. Но позвоним по представленному номеру, я была шокирована стоимостью его услуг - в районе тысячи гривен (это было пару лет назад). Подсчитав необходимые затраты на адвоката, оценку и другие затраты , необходимые для законного решения возникшей проблемы, я поняла, что в результате я явно останусь в минусах. А сколько нервов и сил будет потрачено! Стиснув зубы, мы с мужем собственными силами сделали ремонт, устранив трещины, грибок и косметические последствия затопления. Сложно сосчитать, сколько раз наша кухня и ванная были затопленных после этого и от нашего ремонта, вложенныех сил и средств мало что осталось: снова жёлтый потолок с потрескавшейся штукатуркой и разрушенной побелкой, отставшие у потолка обои, испорченный линолеум и т.д. И больше всего возмущается, что не вижу рационального законного выхода из сложившейся ситуации. Хотелось бы обратиться к компетентным органам власти: рекомендации и помощь "Какие существуют эффективные и целесообразные меры по решению проблемы вреда от без ответственных и безнаказанным соседей"

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 maksim zvorygin 30.09.2016, 21:20
метиловый спирт
-5 марфа васильевна 30.09.2016, 21:55
Дорогие,очень вас жаль,что с такими соседями делать-проблема!У меня проблема с НОРМАЛЬНЫМИ соседями!В 4-30 подъем!Просили,писал и-реакции ноль!Топот ,двигают мебель,просто издеваются!Люди,дайт е отдохнуть!Завтра напишу адрес!
0 akulanet akulanet 01.10.2016, 01:13
Как все знакомо!!! Как актуально!!! Очень бы хотелось узнать выход из подобной ситуации.У меня та же ситуация: потопы, пьяные дебоши и круглосуточный мат на весь подъезд. Что же делать?((
0 Garik T 02.10.2016, 08:28
:lol: Я решил для себя этот вопрос раз и навсегда - продал квартиру - купил дом! До ближайшего соседа - алкоголика - около 100 метров :P
-1 Павел Александров 01.10.2016, 02:03
прострелите алкашам из огнестрельного оружия обе коленные чашечки
0 юля мальцева 01.10.2016, 09:17
метиловый спирт :thumbsup: отличная идея :beer:
+4 Егор Трифонов 01.10.2016, 13:37
Какие отличные тут советники, да только место с такими советами на нарах. Вызовите патрульную, админ нарушения скорее всего не будет, так как количество децибелл врятли превысит установленный законом порог, но даже сам факт беседы для большинства любителей пошуметь будет раздражителем, идти на который снова, думаю, хотеться не будет. А касательно затопления - то тут протокол будет 100%, и по суду будет 100% компенсация, только как вот исполнять решение суда о возмещении ущерба если там мавпэнятка - закон умалчивает. Не слыхивал чтобы работал кто-либо типа приставов. Хотя видя на аукро конфискат от ПБ, думается что какой-то механизм есть, пускай полиция и разъяснит.
+2 Garik T 02.10.2016, 08:31
Да, НоваяПолиция Вам в помощь! И не только вызывать, а написать 1-2-3 заявления, а еще с подписями соседей - может немножко помочь! По крайней мере когда соседи решат свести с вами счеты - ранее написаные заявления в суде будут рассматриваться как отягчающие обстоятельства.
-3 Ольгерд фон Эверек 03.10.2016, 10:28
О да, любезный ватник ща нам насоветует с российских сериалов. Какие приставы в Украине? Какие децибелы ? какая полиция с протоколом о "залитии квартиры"?
По сабжу, акт с представителями ЖЭКа и гражданский иск на возмещение мат. ущерба.
Полицию по ситуации. Но с 90% вероятностью на хроническое алкашье это не подействует. Так что угостите их харьковской "Пшеничной"
+3 Егор Трифонов 03.10.2016, 13:11
Спасибо за инфу, сразу видно, качественно проконсультированног о человека. Безпалива. Не думаю что так подкованы на конфликтах чтобы знать матчасть, не думаю что заморачивались и гуглили - скорее базис провокатора. О дБ тут: http://www.yurist.kharkov.ua/blogs/blog-dlja-vseh/shumjat-sosedi-normy-urovnja-shuma.html впрочем как и ответ на вопрос что делать.
Но не стоило так рвать на себе рубашёнку в начале. Если это не разрыв рубашки, а краткий опус о себе-любимом то тогда ещё ладно - штампуйте. Хихи. К кому обращение об угощении не ясно, так как ответ даётся судя по всему мне. Но раз считаете необходимым и знаете торговую марку не понаслышке - милости просим - рекомендуйте.
Надеюсь буду понят с первого раза, но если сложно - пишите, тогда буду частями. Олигофрения она такая олигофрения.
+2 Сан Саныч 01.10.2016, 15:34
В скворешниках так всегда, выход один. Переезд в свой дом
0 Сан Саныч 01.10.2016, 23:13
В скворешниках так всегда,переедьте в свой дом, и живите в тишине.
-3 Маркшейдер Геодезист 03.10.2016, 11:29
Нужно столкнуть их лбами с участковым. Вызывайте полицию, каждый раз как начинают шуметь, и чем больше вызовов тем лучше. Потом напишите на них заяву(а лучше несколько заяв) участковому. Это вряд ли поможет но после этого напишите несколько жалоб внутбезам и в прокуратуру, на самого участкового... Вот после этого участковый(особенно если он еще не прошел переаттестацию) будет лично заинтересован в решении этой проблемы... Если обычные алкаши без связей и помощи - на них можно будет навесить что-нибудь из нераскрытого...
+4 А залас достаемо калткы 03.10.2016, 13:47
Опа,еще один эксперт подтянулся. Советую тебе и Ольгерду, не смотреть корейских сериалов, и меньше оставлять своих комментариев под данными статьями. А то развилось тут и военных экспертов, нефтетрейдеров, экономистов и всяких там правоведов.
+1 Svetlana Sokolova 05.10.2016, 18:15
Спасибо за советы - некоторые из них пригодились. Сегодня восьмой день затопления - состояние кухни и ванной продолжает ухудшаться, обои поотходили с одной из сторон, плитка в ванной отпадает, линолеум гниет, о потолке вообще молчу.
В течение этого времени вызывала несколько раз рабочих из ЖЭКа и полиции. Первые ничем помочь не смогли, пообещав прислать комиссию для составления акта и тщетно попытавшись попасть к соседу, оставили все, как есть. Полиция также подтвердив факт затопления и приняв заявления, поднялась к соседу, так и не попав к нему в квартиру. Больше всего усилий, на мой взгляд, приложила комиссия из ЖЭКа в лице двух мастеров (Киселевой и Кримец), которые не только тщательно изучила все признаки и последствия затопления, но и самоотверженно на протяжении длительного времени пытались попасть в квартиру виновника прошедшего, за что им человеческое спасибо.
С актом из Жэка я обратилась в ЖКХ, которые пообещали в течение двух дней дать ответ на мое заявление, с которым я, собственно, смогу обратиться в Горисполком. Теперь вся надежда на нашу власть. А пока "потоп" продолжается и моя семья вынуждена проживать в сырости, постоянно выжимая тряпки, сливая тазики, дышать грибком и прислушиваться постоянно к капающим звукам в надежде, что это закончится.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті