хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 22°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Краматорский отдел полиции получил от главы МВД два кроссовера "Renault Duster"

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

22 сентября глава МВД Украины Арсен Аваков , прибыл с официальным визитом в Славянск.

Целью приезда стало вручение руководителям городских отделов полиции городов Славянска, Краматорска, Дружковки, Константиновки, Торецка, Покровска, Александровки, Бахмута, Лимана и Доброполья 52 новых кроссовера "Renault Duster".

 

Решением кабинета министров Украины, несколько месяцев назад из резервного фонда государственного бюджета, было принято решение о выделении средств на технику для национальной полиции Донецкой и Луганской областей: Для полиции Донецкой области выделено 52 автомобиля, полиции Луганской области выделено 32 машины.

IMG 9780

IMG 9784

Важно отметить, что  полицейские авто предназначены не только для патрульных полицейских, а также для подразделений уголовной полиции.

IMG 9831

 

IMG 9823

Вместе с главой МВД поздравил полицейских области с  вручением технического оснащения подполковник полиции, заместитель Главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич.

 «Надеемся, что выделенный транспорт улучшит сложившеюся ситуацию с Национальной полицией. Полицейские, как никто другой знают,  как необходимы эти машины для них. Патрульные авто должны быть профессиональными и мобильными.

IMG 9898

IMG 9904

IMG 9907

На сегодняшний день  уделяется огромное внимание борьбы с преступностью и бандитизмом. В связи с этим будут приняты  специальные меры, в том числе административных, законодательных, финансовых мер по поддержке деятельности Национальной полиции. С 1 октября заработная плата для сотрудников уголовного розыска будет увеличена вдвое, в сумме  чего будет составлять  10-12 тысяч гривен. Это довольно неплохой стимул, чтобы компетентный полицейский занимался своей работой, а нашей главной задачей является поиск компетентных и достойных кадров, которых сейчас катастрофически не хватает.  По итогам завершающей аттестации, по всей стране из состава Национальной полиции будет уволено более 23%  руководящего состава, в целом  - около 10%»,- говорит Арсений Аваков.

 IMG 9806

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, поблагодарил министра за подарок  и оказанное доверие от Президента и Кабинета Министров Украины. Также он отметил, что в этом году, постепенно снижается уровень преступности на территории Донецкой области. Это объясняется сплоченностью местных жителей и полиции.

 

 IMG 9922

Ключи и сертификаты на подаренные машины,  из рук министра получил начальник Краматорской полиции Виталий Максымив. По его словам, один из автомобилей будет передан для старогородского подразделения, а второй - для центрального, а также реагировать на сообщения граждан в следственно – оперативной группе.

 

Новый автотранспорт, после соответствующего документального его оформления, приступит к работе уже на следующей неделе

 

 

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті